Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Самолётам будет проще заходить на посадку. Магнитогорский аэропорт оснастят современной радиомаячной системой

 На днях Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на проведение работ.

4441 просмотр 1

Документация, которая была рассмотрена экспертами Главгосэкспертизы, подразумевает оснащение магнитогорского аэропорта радиомаячной системой (РМС) инструментального захода воздушного судна на посадку. В составе РМС установят курсовой и глиссадный радиомаяки со всеми необходимыми объектами – антенно-мачтовыми устройствами, контрольной антенной, контейнерами-аппаратными, сообщает пресс-служба ведомства.

«В данном случае выбрана радиомаячная система модели ILS 2700 производства АО «Азимут», работающая в автоматизированном режиме. Это оборудование полностью отечественного производства, которое соответствует всем требованиям ИКАО по международным нормам гражданской авиации, устанавливаемым с целью повышения безопасности и эффективности полетов», – пояснил ведущий эксперт по объекту, главный эксперт проекта Управления инженерного обеспечения Главгосэкспертизы России Алексей Картошкин.

Самолётам будет проще заходить на посадку. Магнитогорский аэропорт оснастят современной радиомаячной системой

Запроектированное оборудование предназначено для обеспечения получения на борту воздушного судна и выдачи экипажу и в систему автоматического управления информации о значении и знаке отклонения от номинальной траектории снижения. Также с его помощью определяют моменты пролета характерных точек на траектории захода на посадку.

Напомним, в аэропорту Магнитогорска в ближайшее время начнется масштабная реконструкция аэродромного комплекса. В общей сложности на эти цели направят 5,9 млрд рублей. Проводить работы будут в несколько этапов, а завершится реконструкция в конце 2024 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка