Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
11 июня
10 июня
Представители ММК рассказали на металлургическом саммите о снижении выбросов СО2 и ESG-трансформации
2-3 июня в Туле проходит 19-й Металлургический саммит «Русская Сталь: стратегия роста». Темой главного события года в российском металлургическом бизнесе был выбран «Глобальный энергопереход и российская черная металлургия».

В делегацию ПАО «ММК» на мероприятии вошли директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Григорий Щуров и руководитель по устойчивому развитию Ярослава Врубель.
Григорий Щуров в своей презентации «Перспективы снижения выбросов парниковых газов в рамках использования классической схемы производства стали «доменная печь – кислородный конвертер». Опыт ММК» рассказал, что удельные выбросы СО2 в 2021 году по Scope 1 и 2 были сокращены на 11 % – до 1,95 тонны СО2 на тонну стали. Тем временем в рамках реализации стратегии ММК до 2025 года комбинат ставит своей целью достижение уровня в 1,8 тонны.
Он также добавил, что для снижения выбросов парниковых газов ММК активно занимается повышением энергоэффективности производственной цепочки и до 2025 года помимо прочих проектов планирует провести реконструкцию воздухонагревателей доменных печей и нагревательных печей стана «2000» горячей прокатки.
Ярослава Врубель поделилась опытом ESG-трансформации ММК. Она, в частности, напомнила о том, что Группа ММК поддерживает мировые инициативы в области изменения климата и Цели устойчивого развития Организации Объединенных Наций (ЦУР ООН).
В 2021 году Группа ММК впервые в своей истории провела идентификацию и оценку физических и переходных климатических рисков для Магнитогорского металлургического комбината. В следующем году компания продолжит реализацию проекта по комплексному анализу и оценке климатических рисков в соответствии с требованиями рабочей группы по вопросам раскрытия финансовой информации, связанной с изменением климата (TCFD), для ключевых производственных процессов.
Другим важнейшим направлением ESG-трансформации ММК является достижение цели «Ноль травм» и снижение показателя LTIFR до 0,45, который за 2021 году опустился на 6,1 % – до 0,62. В этом контексте ключевое значение имеют мероприятия по охране труда и промышленной безопасности, а также внедрение новых систем безопасности. В прошлом году ММК расширил автоматизированную систему контроля персонала в опасных зонах с помощью машинного зрения, внедрил систему видеоаналитики для контроля соблюдения требований по безопасности. Кроме того, более 26,5 тыс. работников прошли тренинги по осознанной безопасности, в том числе с использованием VR-технологий. Еще почти 18,5 тыс. сотрудников всех возрастных групп, включая руководителей, специалистов и рабочих стали слушателями различных обучающих программ в рамках развития корпоративной культуры возможностей ММК.
Участниками саммита в Туле стали представители органов государственной власти, руководители и специалисты ведущих компаний металлургической отрасли, включая ЕВРАЗ, Металлоинвест, Мечел, НЛМК, Северсталь, ОМК, ТМК, ПМХ, эксперты. Основными вопросам для обсуждения были выбраны «зеленая» трансформация в черной металлургии России, работа металлургических компаний в условиях вызовов декарбонизации, состояние рынка стали и перспективы спроса, а также лучшие ESG-практики и их влияние на глобальные рейтинги компаний.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Ты же у нас специалистка по анусам. Тебе виднее
Вчера, 22:32Вашу ЛГБТшную курятню уже давно пора запретить. Какой пример вы подаете подрастающему поколению. Разогнать вас ссаными тряпками и дело с концом.
Вчера, 22:31А тебе то анус похоже растревожили, раз мозги включились
Вчера, 22:08Так это не я запрещаю, а твой любимый Путин, вон радугу уже запретил
Вчера, 22:07Рожа, опять мимо. У меня внучки. А вот ты вполне мог участвовать в этой авантюре.
Вчера, 22:04Ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу. Насколько я понимаю, в школе ты училась так себе и теперь впахиваешь как стахановка, чтобы интернет оплатить. Пусть дети учатся. Хуже не будет.
Вчера, 22:03Это жизнь, детка. На Украине проходит СВО. Это ты все еще живешь в мире розовых пони и питаешься грибами из леса эльфов. Вот когда тебе бандеровцы анус растревожат, тогда мозги включатся. Хотя не факт.
Вчера, 21:59Девочки не ссорьтесь! А ты, курица St44 еще борщ попробуй запретить.
Вчера, 21:54Скорее правнуки
Вчера, 21:53И тебе привет. Протрезвела после выходных? В этот раз долго отходила. Субботник что-ли был?
Вчера, 21:53