Ваш регион

+8°

днем +9°

вечером +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Бердников анонсировал запуск первого в Магнитогорске маршрута, по которому пустят большие автобусы

Уже известна и примерная схема нового автобусного маршрута.

9084 просмотра 1

Напомним, горожане не раз обращались к властям города с просьбой вернуть на дороги Магнитогорска большие автобусы. Эта тема была озвучена и в конце 2022 года в рамках прямой линии с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Один из жителей города тогда пожаловался, что скоростной электропоезд «Ласточка» прибывает в Магнитогорск из Челябинска довольно поздно и пассажирам сложно добраться до дома с вокзала.

Губернатор и глава Магнитогорска тогда договорились, что необходимо организовать автобусный маршрут, чтобы горожане могли комфортно и быстро добираться от вокзала в центр города. Причем Алексей Текслер озвучил, что на маршрут необходимо выпустить большие комфортные автобусы. После этого МП «Маггортранс» объявило о наборе водителей.

Сегодня, 31 января, на встрече с работниками метизного производства глава города Сергей Бердников официально анонсировал появление нового автобусного маршрута. По его словам, большие автобусы начнут курсировать из самой южной части города (вероятно, речь идет об улице Зеленый Лог) до железнодорожного вокзала. Также градоначальник отметил, что субсидировать этот автобусный маршрут будут власти Челябинской области. Правда, точные сроки глава не озвучил.

Сергей Бердников дал понять, что если новый маршрут окажется востребованным у жителей Магнитогорска, то власти города и области рассмотрят вопрос о запуске больших автобусов на других городских маршрутах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка