Ваш регион

+1°

днем +16°

вечером +11°

USD

76.09

EUR

89.41

Пятница

17 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

16 апреля

БПЛА атаковали крупный город в соседнем Башкортостане – взрыв и пожар на одном из предприятий

Информацию о прилёте беспилотников прокомментировал глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

16749 просмотров

Как стало известно, сегодня, 15 апреля, днём беспилотные летательные аппараты были зафиксированы над городом Стерлитамаком, который находится в нескольких часах езды от Магнитогорска. По информации Хабирова, БПЛА были сбиты.

«Обломки упали на территорию одного из предприятий. Все службы работают на месте, тушат возникшее возгорание. Подробности выясняем», – сообщил Радий Хабиров на своей странице в соцсетях.

По информации источника издания Ufa1.ru, с предприятия, на которое упали обломки беспилотников, идёт эвакуация людей. Тем временем сообщается, что в учебных заведениях Стерлитамака были приостановлены занятия. Как следует из видео, опубликованного телеграм-каналом «Осторожно.Новости», студентов в одном из заведений попросили покинуть аудитории и выйти в коридор.

«Внимание всем, террористическая угроза: атака беспилотного воздушного судна. Всем отойти от окон и занять безопасные места», – сообщает внутреннее радио учебного заведения.

UPD

Как стало известно, в результате ЧП есть один погибший. Это водитель ведомственной пожарной охраны одного из предприятий. Глава Башкирии принес соболезнования родным и близким погибшего мужчины.

Напомним, в конце марта беспилотник врезался в недостроенный дом на территории Уфы неподалёку от нефтеперерабатывающих заводов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка