Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Чиновник из мэрии раскрыл туристический код Магнитогорска и получил за это диплом победителя

Сотрудник администрации Магнитогорска одержал победу в конкурсе «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм».

3609 просмотров

Специалисты управления экономики и инвестиций мэрии регулярно участвуют в федеральных конкурсах, направленных на развитие туризма. Участие в подобных мероприятиях способствует развитию положительного имиджа Магнитогорска не только как промышленного центра, но и как перспективной туристической территории.

В 2023 году главный специалист отдела инвестиций и предпринимательства управления экономики и инвестиций администрации города Петр Елизаров подготовил и направил заявку на Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм».

Концепция проекта – показ достопримечательностей и знаковых мест Магнитогорска сквозь время, от прошлого к настоящему и будущему: то есть каким образом, то или иное историческое событие отразилось на нынешнем облике города и какие выдающиеся личности этому поспособствовали. Учитывая насыщенную историю молодого, но легендарного Магнитогорска, итогом проекта стал интересный экскурсионный маршрут, который позволяет любому гостю города быстро и качественно познакомиться с Магниткой, не разыскивая при этом разрозненную информацию о городе на просторах интернета.

Priloghenie.-Foto-(2).jpg

Разработанный проект туристического маршрута «Магнитогорск. Сквозь время», заявленный в номинации «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм», в январе 2023 года решением экспертного совета конкурса вышел в финал. На отборочный этап конкурса поступило 1 533 заявки из 80 субъектов РФ.

Стоит отметить, что номинация, в которой участвовал магнитогорский проект, стала второй по популярности.

Финальный этап конкурса проходил с 12 по 14 марта на площадках Москвы: ВДНХ, гостиница «Космос», МГУ, выставочный комплекс «Экспоцентр».

Более 500 финалистов из 74 регионов России защищали свои проекты перед членами экспертного совета конкурса – представителями туристических компаний, органов государственной и местной власти, высших учебных заведений столицы.

Работы оценивались по таким критериям: авторский подход, оригинальность, новизна, уникальность маршрута, безопасность, степень реализуемости проекта или идеи, качество презентации, подачи.

Priloghenie.-Foto-(3).jpg

Проект Петра Елизарова «Магнитогорск. Сквозь время» стал победителем и удостоен диплома I степени.

Особенно важен факт победы именно в номинации «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм». Несмотря на историческую молодость города, представленная в ходе защиты проекта роль Магнитогорска как стального сердца России и города трудовой доблести была по достоинству оценена членами жюри.

Церемония торжественного награждения победителей состоялась 14 марта в рамках Международной туристической выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2023».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка