Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
9 июля
День семьи в Магнитогорске отметили молебном и парадом по парку «Притяжение»
В городе металлургов уже который год проходят общегородские мероприятия, приуроченные к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Официальным этот праздник стал относительно недавно – в 2022 году. До этого 8 июля был днем памяти православных святых князя Петра и его жены Февронии, которые издавна считаются покровителями брака. Именно поэтому одним из организаторов празднования Дня семьи, любви и верности стала Магнитогорская епархия.

Праздничный день стартовал в храме великомученика и целителя Пантелеимона, где прошли Божественная литургия и молебен святым Петру и Февронии. А основные события развернулись на территории городского курорта «Притяжение». Сначала участники собрались около Амфитеатра, откуда стартовал Всероссийский парад семьи. Горожане прошлись до Центра развлечений, под куполом которого состоялась официальная часть.
К горожанам обратился глава города Сергей Бердников, заявивший, что семья для россиян – это святое. Он заверил, что власти города и впредь будут уделять особое внимание вопросам поддержки семей.

«Очень важно, что у этого праздника есть духовная составляющая. Церковь долгое время была хранителем этих традиций – традиций семьи, любви и верности. Сегодня мы снова говорим об этом открыто и торжественно. Мы видим здесь много детей: они бегают, играют, радуются, шумят. И это замечательно, потому что ради этого мы живем, ради этого работаем, ради этого развиваем город, зарабатываем, строим, создаем условия, чтобы наши семьи чувствовали себя уверенно», – подчеркнул градоначальник.

Гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев в свою очередь отметил, что крепкая семья – это основа сильного общества, устойчивого города и государства.
«Сильная компания, крепкая Родина, сильное и мощное государство – все это строится на семейных ценностях. Только благодаря вам, дружным, смелым, умным, крепким семьям, растет и развивается наша Родина. Группа компаний ММК всегда уделяет большое внимание социальным вопросам. Мы поддерживаем наших работников, их семьи, детей, бабушек и дедушек. Отдельные слова благодарности – нашим ветеранам. В этот праздничный день желаю всем хорошего настроения, добра, тепла и уюта в ваших домах. С праздником!», – сказал Павел Шиляев.

Приветствовал собравшихся и спикер МГСД Александр Морозов. Он вручил Епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому значок с гербом Магнитогорска. Сам же владыка зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, адресованное организаторам, участникам и гостям Всероссийского парада семьи.
Продолжился праздник награждением семей, проживших в браке более 35 лет. А игрок системы ХК «Металлург» Макар Ваулин вручил супругам Романовым, которые воспитывают 10 детей, абонемент на домашние игры чемпионата КХЛ на всю семью.
В рамках праздника подвели итоги конкурса на самую оригинально украшенную детскую коляску. В итоге победила семья, которая стилизовала свою коляску под героя популярного мультфильма «Синий трактор».

Праздничная программа продолжилась выступлениями вокальных и хореографических коллективов. Для детей и взрослых были организованы народные игры, интерактивные площадки и семейные активности. Гости могли пообщаться, принять участие в благотворительной ярмарке, посмотреть творческие номера и провести вечер в атмосфере большого городского семейного праздника.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Молодцы пенсионеры! Искренне рад что хоть и не у многих, гл все же получается сохранить семейные отношения до преклонного возраста!
Сегодня, 13:28Молодежь огульно записывать в "неучи" точно не стоит. Людей нужно оценивать по делам, а не по возрасту. Что касается главы города, то важно помнить: его не выбирают жители напрямую. Главу избирают депутаты Магнитогорского городского собрания, поэтому многое зависит и от того, кто именно представляет интересы горожан в депутатском корпусе.
Сегодня, 13:25Главе Сергею Бердникову прочат третью пятилетку у руля мэрии Магнитогорска Переизбрание действующего градоначальника на третий срок анонсировали сразу несколько источников. …………………………………………………………………………… …….«Тот факт, что областной политблок принял решение оставить действующих глав администраций на своих местах, говорит не только о принятии стратегии «коней на переправе не меняем», но и о том, что мэры вполне справляются с теми задачами. …………………………………………………………………………… …………….При этом не стоит забывать и о том, что в 2026 году, согласно российской пенсионной реформе, мужчины, достигшие 64-летнего возраста (1962 года рождения), получают право уйти на пенсию. А 21 октября этого года, как раз перед анонсированным конкурсом на пост главы Магнитогорска, Сергею Бердникову исполнится 64 года, то есть он достигнет пенсионного возраста. Правда, есть сомнения, что он воспользуется правом уйти на покой уже в этом году. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…..ДЬ», Чтобы пенсии считать, Надо знать, когда в России, На покой ушли опять, Брежнев, Суслов и Андропов, Бердникову не догнать. Кто не знает их имён, Тот в истории гандон.
Сегодня, 11:50И что он сделал?, кроме одноразовых асфальтов с такими же бордюрами, дебильными инсталляциями по всему городу, вырубленной зелени и посадкой вместо неё пластиковых деревьев
Сегодня, 06:04Его оттуда либо выведут, либо вынесут
Сегодня, 05:57Тебе, Sergei1970, как прочитавшему много книг и тыкающему в телефон тремя пальцами, подскажу: слово "молодеж" пишется с мягким знаком. То есть "молодежь" - это нужно запомнить, умом это понять невозможно.
Вчера, 22:04Надо достойно и вовремя остановиться и гордо уйти, дать дорогу талантливой молодёжи Это было бы достойно. И надолго запомнилось бы в народе! Если бы не бы)))
Вчера, 22:01Ну незаменимых вообще-то нет. Хотя бы ЭТО надо было давно понять и усвоить (трудно, конечно, если голова - чтобы в нее есть). Пожалуй, на этом и остановлюсь, хотя и хотелось еще сказать о достойных и умных молодых магнитогорцах, коих великое число; а еще о той дороге, на которую сей сергей намекает и по которой многие и уехали, именно дорожа своим развитием и будущим, но готовы вернуться, если бы была хоть малейшая возможность стать демократически избранным главой города. Но зачем мне этому сергею об этом говорить: не в коня - корм...
Вчера, 21:58Полностью согласен! Даже на 200%. Как задолбали эти великие руководители, у которых для студентов и работяг один ответ - автобусы видите ли ломаются. И так каждый день в одно и то же время, когда людям на работу ехать, а студентам с перегруженной башкой с учебы домой возвращаться. Этим гениям надо в саду отдыхать и внукам сказки на ночь читать.
Вчера, 21:21Ну, тебе то трудяге он вентили на батареях так и не поменял за 10 лет... А еще ты за 10лет так и не понял, что ты за него голосовать не будешь. За него будут голосовать ММКашные депутаты... Грустно, когда о Магнитке говорят, что это город пенсионеров. А еще твердят о молодежи. Да, кому захочется здесь оставаться, если на молодых взирают одни и те же седовласые и морщинистые начальники.
Вчера, 21:13