Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

В Челябинске депутат гордумы предложил переименовать улицу Российскую в улицу Сталина

Многие челябинцы уже высказались против этого предложения.

3237 просмотров 14

Депутат городской думы Челябинска Владимир Корнев обратился с запросом к председателю Андрею Шмидту. Он предложил вернуть улице Российской имя, которое она носила до 1961 года, – Сталина, на основании того, что «он возглавил Россию, еще пашущую сохой, а оставил ее через 20 лет с ядерной бомбой и статусом сверхдержавы».

Челябинцы восприняли идею как минимум неоднозначно. Под депутатским постом в «ВК» на момент написания заметки было уже около двухсот комментариев. Дебаты о надобности переименования улицы вскоре переместились из области обсуждения в область осуждения всего и вся: Советского Союза, нынешней России, социализма, капитализма, большевизма, сталинизма, исторических личностей и даже истории христианства, но многие комментаторы вскоре переходили просто на личности тех, чьи комментарии им были не по душе.

«Лучшего и более народного управленца наша страна пока не знала!»;

«Поинтересуйтесь вначале настоящей историей за период большевизма, а не мифологией, прежде чем клацать про соху и ядерную бомбу»;

«История – это прекрасно, но часто мы ее не знаем и искажаем. Улица носила имя Сталина с 1936 по 1961 год. До этого называлась «Улица Всеобуча» (с 1920 по 1936 год), а еще раньше – Казарменная и Заручейная»;

«Поражает то, как просто вы придумываете пустые и глупые инициативы, но закрываете глаза на проблемы»;

«Кровопалачу, детоубийце и кровавому упырю, погубившему миллионы советских граждан, место только на свалке истории»;

«Весь Металлургический район замерзает каждую зиму, люди живут в аварийных домах – вот чем надо заниматься депутату. Любое переименование улиц – это траты из бюджета. Нам такие траты не по карману».

Владимир Корнев предложил проголосовать за или против его предложения в опросе под постом. Как видно, большинство его не поддержало.

Так что, как пишет сам депутат: «Глас народа – глас Божий». Как-то так…


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка