Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +7°

USD

75.53

EUR

88.28

Воскресенье

26 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

26 апреля

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом23 октября 2024

Депутаты МГСД намерены внести изменения в Устав города Магнитогорска

На заседании комиссии по законодательству и местному самоуправлению под председательством Вадима Иванова обсудили поправки в документ.

3652 просмотра 2

Эта необходимость возникла в связи с изменениями законодательства. Так, например, к вопросам местного значения городского округа отнесено в том числе установление правил использования водных объектов для рекреационных целей, а также у администрации появился ряд новых полномочий, рассказали в пресс-службе МГСД.

Кроме того, изменениями законодательства предусматривается, что полномочия депутата, а также главы города прекращаются досрочно, если они будут признаны иностранными агентами.

Напомним, что публичные слушания по изменениям в Устав прошли 5 сентября. Вопрос по Уставу города будет рассматриваться на всех комиссиях.

Депутаты также обсудили предстоящие изменения в решение Собрания, которое касается условий предоставления муниципального имущества во владение или в пользование социально ориентированным организациям.

В соответствии с федеральным законом в документе уточнены некоторые виды деятельности, при ведении которых социально ориентированные организации могут получить поддержку. Уточнены некоторые виды деятельности социально ориентированных организаций, а также учтены два новых вида деятельности – развитие межмуниципального сотрудничества и благоустройство территории.

Окончательные решения будут приняты на заседании Собрания во вторник, 29 октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка