Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Экс-губернатор Борис Дубровский попросил о рассрочке долга в 37 млн рублей, чтобы не стать банкротом

Соответствующее ходатайство он подал в Арбитражный суд Челябинской области.

3803 просмотра

Бывший глава региона попросил предоставить ему отсрочку или рассрочку выплаты 37 млн рублей долга. Именно эту сумму по решению суда он должен магнитогорскому ПО «Монтажник». Как следует из базы данных арбитражного суда, заявление Дубровский подал 1 марта, оно еще не принято к производству. О рассрочке он попросил, чтобы избежать личного банкротства, сообщает Ura.ru.

Напомним, ранее конкурсный управляющий ПО «Монтажник» Елена Соломка добилась через суд признания незаконной сделки между магнитогорским предприятием и бывшим губернатором Челябинской области, семье которого «Монтажник» принадлежал. С декабря 2019 года по июнь 2020-го Дубровский в рамках этой сделки получил более 37 млн рублей. По решению суда экс-губернатор должен был вернуть эту сумму «Монтажнику», но не сделал этого. Тогда представитель предприятия потребовал признать Дубровского-старшего банкротом.

Магнитогорское ПО «Монтажник» проходит процедуру банкротства. С бывшей фирмы семьи экс-губернатора Дубровского кредиторы взыскивают около 2 млрд рублей. Несколько кредиторов и конкурсный управляющий ПО «Монтажник» потребовали привлечь Бориса Дубровского и его сына Александра к субсидиарной ответственности по обязательствам компании «Монтажник» в сумме 930,5 млн рублей. К слову, Дубровский-младший уже признан банкротом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка