Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
26 июля
25 июля
ФАС выясняет причины резкого подорожания селёдки
В случае выявления нарушений будут приняты меры антимонопольного реагирования.

Федеральная антимонопольная служба проверяет обоснованность изменения цен на рыбную продукцию в России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФАС.
Это связано с тем, что средняя цена сельди в России поднялась за год почти на 30 %. В октябре 2025-го розничная цена на сельдь составила 375 рублей за килограмм, увеличившись на 28 % по сравнению с предыдущим годом. В то же время оптовые цены на этот продукт снижаются: в оптовом сегменте атлантическая сельдь подешевела на 14 %, достигнув отметки в 185 рублей за килограмм.
В ФАС подчеркнули, что это не первое их вмешательство в ситуацию с рыбным рынком. Ранее служба уже проводила детальный разбор структуры ценообразования для наиболее востребованных видов рыбы, включая тихоокеанскую сельдь. По результатам того анализа было установлено, что основной удар по конечной стоимости наносит длинная цепь посредников, стоящих между непосредственно рыбодобытчиком и конечным розничным продавцом.
«В товаропроводящей цепочке может быть до шести посредников, а их наценка может составлять от 5 до 50 %. Таким образом, цена на рыбную продукцию в процессе её движения может возрастать от 2 до 3,5 раза», – говорится в сообщении.
Сейчас ФАС проводит анализ информации о переработке, объёмах производства и продаж, а также о структуре себестоимости рыбной продукции. В случае выявления нарушений ФАС примет меры антимонопольного реагирования.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в России в 2024 году больше всего подорожали сметана, яблоки и мороженая рыба.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июляКак вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля