Ваш регион

ночью -16°

утром -12°

USD

76.55

EUR

90.93

Среда

28 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

27 января

Новости / Перед фактом3 августа 2025

Глава Магнитогорска назвал «Магнит» новым символом города металлургов

Об этом Сергей Бердников заявил на аппаратном совещании в мэрии города, которое прошло в пятницу, 1 августа.

4694 просмотра 1

Градоначальник подчеркнул, что в Магнитогорске есть три основных символа – Первая палатка, паровоз, на котором приехали первостроители Магнитки, а также монумент «Тыл – фронту».

«Я бы сказал, что нам надо еще и четвертый символ развивать. Этот символ – «Магнит», который сегодня является притяжением в наш город, в нашу жизнь. Это тот «Магнит», который обеспечивает, собственно говоря, выражение нашей сути – притяжение. Мы так живем, так работаем, что притягиваем к себе всех, всё хорошее и всё нужное. Все должны стремиться к нам сюда. К людям, прежде всего. Ну, и к городу Магнитогорску, к комбинату», – сказал Бердников.

Напомним, в этом году в Магнитогорске на улице Завенягина ко Дню города установили арт-объект «Магнит», на который из городского бюджета направили более 6 млн рублей. Правда, конструкция далеко не всем горожанам пришлась по вкусу, многие посчитали ценник на него существенно завышенным. Местные коммунисты даже подали заявление в СК, полицию и прокуратуру по этому поводу.

А совсем недавно архитектурная форма начала разваливаться под натиском магнитогорского ветра – с нее сорвало часть обшивки. Подрядчик из Санкт-Петербурга, который занимался монтажом «Магнита», привел его в порядок в рамках гарантийных обязательств.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка