Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
Глава Магнитогорска про обрезку старых деревьев: «Это единственный способ их сохранить»
Эту тему Сергей Бердников поднял на недавней встрече с представителями КТОС и ветеранского движения.

Во время своего общения с жителями градоначальник подчеркнул, что в последнее время появляется немало жалоб и критики по поводу ухода за деревьями. В частности, речь заходит об обрезке зелёных насаждений.
«Многие в городе пишут жалобы, шумят, что деревья у нас обрезали, превратили в столбы. Что только не пишут. Одна дама президенту пишет и пишет. И в прокуратуру, и в Следственный комитет. Мы разъясняем, уже привлекли и учёных, и работников лесничества. Показываем, что такая обрезка вполне правильная с точки зрения ухода за деревьями. И уже весной эти деревья превращаются в прекрасные такие шарообразные растения. А через год это вообще будет просто красавец. В общем-то это единственный способ сохранить дерево», – рассказал Сергей Бердников.

В этой связи он напомнил, что в этом году в Магнитогорске стартуют масштабные работы по благоустройству сквера Металлургов. Сергей Николаевич отметил, что на старых фотографиях виден весь сквер, потому что в нём ещё не было ни одного дерева. Десятки лет спустя он превратился в зелёную территорию, но большинство деревьев в нём уже очень старые. В январе специалисты провели в сквере обрезку зелёных насаждений.
«Мы перед благоустройством приняли решение оставить там деревья, хотя они уже все возрастные. К сожалению, они, как и люди, болеют и умирают. Забегая вперёд, хочу сказать, что если вы в городе видите где-то обрезку деревьев, поверьте, это правильно. Надо просто поверить специалистам, профессионалам, которые знают, что делают, и делают это правильно», – резюмировал градоначальник.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Пропускная способность нового аэровокзала составит 200 пассажиров в час. А зачем она такая? Тут бы в сутки столько улетало - прилетало)
Сегодня, 20:30Батюшки, святые люди! Вася резаный собственной персоной.
Сегодня, 20:19Наверное было бы правдоподобнее, если бы было не строительство платной трассы ,а строительство очередного "элитного поселка". Хотя суть дела не меняет.
Сегодня, 13:37Очень мягкий приговор.
Сегодня, 12:50Лучше бы топ менеджерам мозги внедрили
Сегодня, 11:40ну есть же дебилы. Кто их так воспитал?
Сегодня, 11:3827 тысяч немаркированных пачек сигарет изъяли во время обыска у жительницы Магнитогорска Одна из участниц незаконного оборота немаркированной табачной продукции предстанет перед судом. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Сигареты там и здесь, То, прибудут незаконно, Чтобы на табак присесть. И участница опять, Будет сигареты «БЛ….ДЬ», Собирать по всем помойкам, Чтобы нищим помогать.
Сегодня, 11:32А можно не опять ржавого цвета делать, один камень уже лежит в притяжении. Можно сделать золотым или что-то лазурное, зачем опять эта ржавчина?
Вчера, 21:33В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса. В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять ……………………………………………………………………….. Александр Трофимов Сегодня, 09:51 0 Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо...... ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы русский изучать, Надо для ТРОФИМА знать, Наше слово «матерШина», Пишут через «Щ» опять
Вчера, 10:36Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо......
Вчера, 09:51