Ваш регион

+14°

днем +32°

вечером +27°

USD

82.17

EUR

94.84

Воскресенье

9 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

9 августа

8 августа

Новости / Перед фактом3 сентября 2025

Из Магнитогорска в зону СВО отправили посылки для солдат

В прошедшие выходные дни из Магнитогорска в зону специальной военной операции отправили 33-й гуманитарный конвой.

3395 просмотров

Погрузка проходила на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. В три фуры, каждая из которых рассчитана на 20 тонн груза, собрали всё самое необходимое.

«В зону СВО отправили технику, стройматериалы, посылки бойцам от родителей, подземные бункеры и многое другое. Всё это собрали волонтёрские организации и неравнодушные жители», – рассказал заместитель председателя МГОО «Ветеранов Афганистана, Чечни и СВО» Леонид Перков.

В погрузке гуманитарной помощи принимали участие бойцы, участники кадрового проекта «Герои Южного Урала», те, кто не понаслышке знает, насколько там, на линии фронта, необходимы поддержка и внимание.

«Накануне отправили гуманитарную помощь на Курское и Белгородское направления. Сегодня фуры поедут на Донецкое, Луганское, Запорожское и Херсонское направления. На линию фронта доставят автомобильную технику, мотоциклы, эвакуационные тележки. Будем помогать до победного нашим парням, кто находится в зоне проведения СВО. Будем поддерживать и тех, кто вернётся домой», – поделился участник специальной военной операции Юрий Ахмеров.

В пресс-службе администрации города отметили, что гуманитарный конвой будут сопровождать ветераны Афганистана, Чечни и СВО. Помощь в виде вещей, одеял, подушек, школьных принадлежностей к новому учебному году будет доставлена и мирным жителям, которые, как и все, живут в надежде на скорейшую победу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а1

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка