Ваш регион

0°

ночью 0°

утром +3°

USD

80.87

EUR

90.17

Четверг

29 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

28 октября

Храмы Магнитогорска стали площадкой для городского пленэра

Конкурс проходил с 22 по 30 июня на территории семи городских храмов.

2984 просмотра

Участниками стали художники, преподаватели Детских школ искусств №№ 1, 6, 7, Детской художественной школы Магнитогорска, а также учащиеся и творческие студии.

wDL9hOg57yWj1mjxPMMF3A21kE5QaGCNjRkGz6fxcnnbAIid9cz3wQDC7RvwDkLxRBKGdJKw_IbLKMGvCcSOBaQs.jpg

В каждом храме для художников настоятелями и клириками были проведены экскурсии. Участники пленэра узнали историю храмов, поднялись на колокольни и имели возможность осмотреть храмы со всех сторон, чтобы впоследствии изобразить их в своих работах.

aIazXUSpRuyynbU4UStWc1hsmhmprhnmWz-2xmOnD2MEgcR-jOyczkBXN22PlNLaeMb_O6_Z3DDtcYZASCRHPmfj.jpg

«30 июня на территории кафедрального собора состоялась итоговая выставка работ, выполненных в различных жанрах и видах изобразительного искусства: живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. С 1 по 15 сентября в здании Детской художественной школы Магнитогорска пройдёт итоговая выставка лучших работ», – рассказали в Магнитогорской епархии.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Магнитогорская епархия

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка