Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Магнитогорец притворился тяжело больным и собрал более 270 тысяч рублей пожертвований

Для пущей убедительности он даже сфотографировался в больничной палате в маске с трубками.

3691 просмотр

А началось все с того, что магнитогорец зарегистрировался в соцсети и придумал себе легенду. Он публиковал посты, в которых рассказывал, что у него тяжелое заболевание, что находится между жизнью и смертью. При этом мужчина просил денег на лечение, публиковал данные банковских карт, на которые надо перечислять деньги.

Чтобы у пользователей соцсети не было сомнений, магнитогорец даже сфотографировался в медицинской накидке, шапочке и маске с трубкой, в том числе в больничной палате. Эти снимки он прикреплял к своим постам в соцсети.

«Далее, продолжая обманывать лиц, которые откликнулись на его просьбу, предоставлял им дополнительные ложные сведения и уговаривал перечислить ему деньги», – рассказали в пресс-службе Правобережного районного суда Магнитогорска.

В общей сложности с февраля 2019 года по ноябрь 2021-го поверившие ему люди перечислили 271 тыс. 733 рубля. Всего правоохранители насчитали 16 эпизодов мошенничества и возбудили уголовное дело по ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде горожанин признал свою вину в полном объеме. Учитывалось и наличие у мужчины особо опасного рецидива преступлений. В итоге ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года. Отбывать его он будет в колонии особого режима. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении материального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка