Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
28 октября
Билайн начал начислять «золото» за шаги
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yLfgBc
МегаФон открыл лабораторию сетевых технологий в одном из крупнейших технических вузов страны
16:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyPTeEp
Билайн стал основным партнёром седьмого сезона конкурса для школьников «Наука. Территория героев»
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yrBhk6
Магнитогорск формирует безопасную городскую среду: утверждён план по снижению числа ДТП
В администрации города прошло итоговое заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Магнитогорске.

В центре внимания комиссии оказались сразу несколько ключевых направлений: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности, ликвидация аварийно-опасных участков и качество дорожной разметки.
Большой блок вопросов был посвящен защите на дороге юных участников движения в летний период. Начальник управления образования Олег Гофштейн и старший инспектор группы пропаганды БДД Нонна Гейнц представили отчет о комплексе профилактических мер: речь шла об организации досуга детей в городских и загородных лагерях, подготовке к муниципальному и областному этапам соревнований «Безопасное колесо», реализации проекта «Световозвращатель нужен каждому!» и итогах первого этапа областной акции «Внимание – дети!»

Заместитель главы города Магнитогорска Максим Москалев подчеркнул значимость системной работы с подрастающим поколением:
«Безопасность детей на дорогах – это не разовая акция, а ежедневный труд всех служб и педагогов. Важно не просто рассказывать о правилах, а формировать у ребят устойчивые навыки безопасного поведения, которые останутся с ними на всю жизнь».
Отдельное внимание участники заседания уделили растущей популярности средств индивидуальной мобильности и связанным с этим рискам.
«Городская мобильность должна быть не только удобной, но и безопасной, – подчеркнул Максим Викторович. – Мы последовательно реализуем комплекс мер, направленных на снижение аварийности и защиту пешеходов. При этом ключевую роль играет личная ответственность каждого участника движения: именно она становится важнейшим условием общей безопасности на дорогах».
Комиссия также рассмотрела ситуацию с местами концентрации ДТП, сформировавшимися за 2025 год. С докладами выступили начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Татьяна Смольянинова и главный инженер МКУ «Управление капитального строительства» Виталий Тараненко.

По итогам обсуждения было решено оперативно собрать актуальные данные об очагах аварийности, сформировать перечень дополнительных мероприятий и приступить к их реализации.
Итогом работы комиссии стал четко сформированный план мероприятий, нацеленный на снижение числа ДТП и создание комфортной и безопасной городской среды для всех жителей Магнитогорска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Нечего было Разина кошмарить. Мужик честно пахал, делал свою работу. А репутацию клуба он наоборот поднял. Что в клубе МЕТАЛЛург работает настоящий мужик. Его уважала и боялась вся хоккейная страна. Он забрал свою команду тренеров и поступил правильно.
Вчера, 23:24Ну ты душнила , а еще и садист . Душнила-садист это беда современного общества .
Вчера, 18:29На дворе век роботов-андроидов, беспилотных автомобилей, виртуальной реальности. Какое к чёрту шапито? Что за средневековье?
Вчера, 18:26Проблема управления транспортом без прав и в нетрезвом виде остаётся острой по одной простой причине - проблему не решают эффективно. А эффективно в данном конкретном случае будет так - пьяное существо без прав в трюм на годик-другой, родителей оштрафовать не на 30, а на 300 тысяч, корыто - в утилизацию. Всё прочее - даже не полумеры, а просто их отсутствие.
Вчера, 17:51Кто-то сомневался,что пенсионер своего теплого кресла не отдаст? Этому поколению давно пора в саду возиться и внуков помогать воспитывать. Но нет: вцепились в должности намертво!
Вчера, 14:19Продолжение последует.........
Вчера, 11:33Светлана Жданова пропала еще 9 декабря 2020 года и тишина...
Вчера, 10:43По закону две недели отработки после подачи заявления
Вчера, 07:28Почему никто из кандидатов на пост главы Магнитогорска и депутатов МГСД не задал вопрос Почему среди назначенцев Бердникова (замы и руководители УКС) большая часть по мнению правоохранительных органов почти все уголовники (осужденные и обвиняемые)?
Вчера, 01:36Так вроде бы крепостное право отменил аж 9 февраля (3 марта) 1861 года императором Александром II. Что за бред! Или за речкой боссы с ММК считают иначе? Согласно Статье 4 Трудового кодекса РФ и Статье 37 Конституции РФ, принудительный труд на территории Российской Федерации категорически запрещен. Денег (компенсацию) пожалуйста! Зачем позориться на всю страну?
Вчера, 01:26