Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
1 июля
30 июня
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5y8Kryp
Магнитогорский филиал «Ситиматик»: 4 года на страже экосистемы региона
Инвестиционные объекты Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) были введены в эксплуатацию 1 июля 2022 года.

За прошедшие четыре года компания прошла значительный путь развития: расширилась зона обслуживания, внедрялись природоохранные технологии и современные подходы к организации технологических процессов, что укрепило позиции оператора в сфере обращения с ТКО в регионе.

Сегодня в активе филиала – ряд высокотехнологичных инженерных сооружений, включающих современный мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения отходов, соответствующий самым строгим экологическим требованиям и исключающий негативное воздействие на окружающую среду. Более 150 сотрудников ежедневно обеспечивают надёжное функционирование системы обращения с отходами на юге Челябинской области. На предприятии эффективно производится отбор полезных фракций для их дальнейшей переработки и возвращения в хозяйственный оборот, что позволяет минимизировать объём захоронения отходов.

В зоне обслуживания Магнитогорского филиала «Ситиматик» находится десять муниципальных образований Челябинской области: Магнитогорский и Локомотивный городские округа, а также Агаповский, Верхнеуральский, Кизильский, Нагайбакский, Чесменский, Варненский, Карталинский и Брединский муниципальные районы. Это более 650 тысяч жителей. Благодаря продуманной логистике и современным технологиям на предприятии обеспечиваются бесперебойная сортировка и утилизация отходов.
За четыре года работы Магнитогорский филиал безопасно утилизировал и направил на перерабатывающие заводы свыше 45 тысяч тонн вторичных ресурсов. Помимо основной деятельности компания реализует важную социальную миссию: популяризирует среди горожан раздельный сбор отходов и занимается экологическим просвещением подрастающего поколения, регулярно проводя экоуроки и экскурсии.
«Наши основные цели на ближайшее время – модернизация инфраструктуры комплекса, включающая строительство второй карты для размещения отходов, не подлежащих сортировке, внедрение новых технологий и повышение экологической культуры в регионе. Мы стремимся к тому, чтобы город становился чище, а обращение с отходами – ещё более эффективным», – отметила директор Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» Ирина Харина.

Мусоросортировочный комплекс и полигон ТКО Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стали первыми высокотехнологичными объектами по обращению с отходами в Челябинской области. Их открытие позволило увеличить объёмы вторсырья, направляемого на переработку, и значительно снизить объём захораниваемых отходов, что существенно сократило нагрузку на экосистему региона. Опыт эксплуатации предприятия показывает, что отрасль сортировки и утилизации отходов может развиваться по современному, технологичному и бережному по отношению к природе пути.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
До 219,6 тысячи рублей выросла средняя зарплата в Москве. За 5 лет она увеличилась более чем на 103 тысячи рублей — Росстат.
Вчера, 15:01При другой партии, ты пойдешь или по тюрьмам, или на тяжкий физический труд, принося ощутимую пользу, или голод-дефицит или пенсию в 75 лет увидишь,если... Никто нигде не работает, только пособия получают, имеют по 2-3 машины, 2-3 смартфона, квартиры.. миллионы, любые фрукты зимой, цены на продукты 0,5-1 доллар.. Ты при ком еще так шоколадно жил. Надоело жить нормально?
Вчера, 14:27Светлая память Александру!.. Знакомы с ним с давних времён. Наверное, с того дня, когда он впервые появился в информационном пространстве Магнитки. Сашу помню улыбчивым и доброжелательным при редких встречах и в эфирах его телевизионных программ. С добром и уважением! Искренние соболезнования всем близким...😥
29 июняКогда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
29 июняПравильно "НИКТО".
29 июняОчень жаль, хороший был журналист. Соболезнования родным и близким.........
29 июняНе место, наш народ будет перебегать дорогу чтобы сделать фотку..........
29 июняТема "триумфальной арки" несвоевременная. "Красить ворота дома во время его пожара". Идея Зайцева недалека от многих проектов, в т.ч., уже осуществляемых. Неужели ослепли и оглохли? Или деньги не из своего кармана? А ведь есть на что их направить. Например, на оборудование укрытий - их мало и в них нет многого: вентиляции, аварийного (автономного) освещения, питьевой воды и канализации, аптечек и сидячих мест, информационных средств. Со своевременностью проблема во всем!
29 июняСудам уважуха, но не факт что там что-то сделают, уже не раз его пытались закрыть, перекапают все подъезды поглубже и скажут что там больше не кто не хочет купаться
29 июняСпасибо огромное, Мельпомена! Я очень тронут Вашим комментарием! 🧡
29 июня