Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2023

Магнитогорцам предлагают продвигать собственные идеи благоустройства города

В Магнитогорске продолжается сбор предложений по благоустройству территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

2991 просмотр 1

Сразу нужно пояснить, что речь идет о благоустройстве общественной территории в 2024 году. Программа ФКГС предусматривает, что сбор инициатив от граждан, голосование по наиболее удачным проектам проходят за год до того момента, как благоустройство будет воплощено.

К примеру, в прошлом году жители Магнитогорска точно так же вносили свои предложения по благоустройству, затем многократно повторяющиеся варианты были выдвинуты на голосование, из них определили победителя – парк Ветеранов Магнитки. По программе ФКГС на модернизацию общественного пространства было выделено более 110 млн рублей. В этом году парк ждет масштабная перестройка.

Ранее по той же программе, на тех же условиях в Магнитогорске благоустроили набережную и парк У Вечного огня, Экологический парк, бульвар Огни Магнитки, парк Южный, скверы Победы, Трех поколений и имени П. И. Чайковского.

IMG_4607.jpg

Сбор предложений начался 3 февраля и продлится до 15 февраля. Свои варианты жители могут принести в районные или городскую администрации, а также отправить по электронной почте. Текст сообщения совершенно простой: написать адрес благоустраиваемой территории и указать, что бы вы хотели там видеть.

IMG_4648.jpg

Один из контейнеров по сбору предложений находится в холле первого этажа здания администрации Ленинского района. У ящика прозрачные стенки – видно, что активно горожане пока себя не проявляют. Руководитель ТОС № 11 Ленинского района Владимир Цыпышев пришел, чтобы оставить свое предложение. Он считает, что благоустройство давно необходимо скверу Металлургов.

К такому же варианту склоняется и руководитель Ленинской районной администрации Елена Скарлыгина. Она говорит, что Ленинский район – один из самых красивых уголков Магнитогорска, но его можно сделать еще красивее и уютнее. Как глава района Елена Гарифовна хотела бы, чтобы модернизация пришла в сквер Металлургов, там собирается много детей и взрослых, для каждой категории можно выделить свои зоны: поставить новую площадку, обновить освещение, установить малые архитектурные формы. После такого обновления сквер заиграет новыми красками.

IMG_4628.jpg

– Седьмой год проходит программа в Магнитогорске. В прошлом году за предложенные четыре территории проголосовали более 79 тысяч человек. Более 50 тысяч голосов было отдано за ремонт парка Ветеранов Магнитки. Благоустроят парк, и там будет очень красиво, его же все помнят. В этом году магнитогорцы также получили возможность предложить свои варианты благоустройства, надо активнее продвигать свои идеи, – говорит Елена Скарлыгина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка