Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
26 марта
На сцене Концертного объединения зазвучат песни из золотого репертуара Муслима Магомаева
08:42Реклама
- Информация
- МАУК «Магнитогорское концертное объединение»
- ИНН
- 7414001636
- ID обявления:
- LdtCKYXhi
25 марта
Концертное объединение предлагает оригинальное прочтение повести Пушкина «Станционный смотритель»
13:02Реклама
- Информация
- МАУК «Магнитогорское концертное объединение»
- ИНН
- 7414001636
- ID обявления:
- LdtCKZY9W
Магнитогорцам предлагают продвигать собственные идеи благоустройства города
В Магнитогорске продолжается сбор предложений по благоустройству территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Сразу нужно пояснить, что речь идет о благоустройстве общественной территории в 2024 году. Программа ФКГС предусматривает, что сбор инициатив от граждан, голосование по наиболее удачным проектам проходят за год до того момента, как благоустройство будет воплощено.
К примеру, в прошлом году жители Магнитогорска точно так же вносили свои предложения по благоустройству, затем многократно повторяющиеся варианты были выдвинуты на голосование, из них определили победителя – парк Ветеранов Магнитки. По программе ФКГС на модернизацию общественного пространства было выделено более 110 млн рублей. В этом году парк ждет масштабная перестройка.
Ранее по той же программе, на тех же условиях в Магнитогорске благоустроили набережную и парк У Вечного огня, Экологический парк, бульвар Огни Магнитки, парк Южный, скверы Победы, Трех поколений и имени П. И. Чайковского.
Сбор предложений начался 3 февраля и продлится до 15 февраля. Свои варианты жители могут принести в районные или городскую администрации, а также отправить по электронной почте. Текст сообщения совершенно простой: написать адрес благоустраиваемой территории и указать, что бы вы хотели там видеть.

Один из контейнеров по сбору предложений находится в холле первого этажа здания администрации Ленинского района. У ящика прозрачные стенки – видно, что активно горожане пока себя не проявляют. Руководитель ТОС № 11 Ленинского района Владимир Цыпышев пришел, чтобы оставить свое предложение. Он считает, что благоустройство давно необходимо скверу Металлургов.
К такому же варианту склоняется и руководитель Ленинской районной администрации Елена Скарлыгина. Она говорит, что Ленинский район – один из самых красивых уголков Магнитогорска, но его можно сделать еще красивее и уютнее. Как глава района Елена Гарифовна хотела бы, чтобы модернизация пришла в сквер Металлургов, там собирается много детей и взрослых, для каждой категории можно выделить свои зоны: поставить новую площадку, обновить освещение, установить малые архитектурные формы. После такого обновления сквер заиграет новыми красками.
– Седьмой год проходит программа в Магнитогорске. В прошлом году за предложенные четыре территории проголосовали более 79 тысяч человек. Более 50 тысяч голосов было отдано за ремонт парка Ветеранов Магнитки. Благоустроят парк, и там будет очень красиво, его же все помнят. В этом году магнитогорцы также получили возможность предложить свои варианты благоустройства, надо активнее продвигать свои идеи, – говорит Елена Скарлыгина.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А где был этот, т.н."правозащитник", когда месяц назад, бастовали медики СКОРОЙ в Магнитке? В каких кустах прятался?
Вчера, 17:40Выглядит все очень вкусно. И даже захотелось попробовать. Но остановила цена. Порция Филадельфии за 700 с лишним рублей - это через чур...
Вчера, 13:43Мне тоже интересно, какими реальными делами прославился Гончаров, будучи депутатом? Кроме болтовни!
Вчера, 06:17Очень жаль,умная благородная красавица ,что ещё сказать про нее.очень жаль
25 мартаО делах правозащитника Евгения Гончарова говорили в предыдущем материале про дополнительные выборы депутата в Магнитогорске городское Собрание в 31 округе в сентябре. И Вы, КВАНТ, участвовали в этом обсуждении. Вы что же, считаете, что о депутатском прошлом Е.В.Гончарова 10-12-летней давности нужно говорить в каждой статье, даже где просто поздравляют женщин с праздником?!
25 мартаУлица дорожная от Калмыкова до мраморной одна большая яма превышающая все допустимые по ГОСТ размеры заполненные водой которая уже заходит на пешеходную дорожку создавая угрозу жизни и здоровья от проезжающего транспорта Прошу обратить внимание Прокуратуру на бездействие административных органов и ГИБДД несущих прямую ответственность за безопасное содержание и эксплуатацию уличной сети
25 мартаЯ извиняюсь, а по караоке обязательно ходить в военной форме?!? Обычной, гражданки уже не существует?!?
25 мартаЗдравоохранение в детстве и родовспоможении Магнитки развалино полностью за время царствования ограниченного градоначальника Бердникова-в городе нет в детских поликлиниках ни одного травматолога-ортопеда онколога,гематолога,пульмонолога. Нескончаемый ремонт в опер.блоках детской больнице-оперируют наших детей в "коридорах",какой уж там сан-эпид режим! Глава должен ответить за развал здравоохранения,а не только парками хвастаться! Куда сбежали профессионалы из детства и родовпоможения? и почему с Вами не хотят работать профессионалы?
25 мартаТатьяна Анатольевна, спасибо вам огромное за наших деток, всегда с благодарностью вспоминаем вас самыми добрыми словами. Пусть у вас все будет хорошо!!! Вы замечательный человек, врач и руководитель! Ещё раз спасибо вам за всё!
25 мартаВоробьев останется не потому что а вопреки!
24 марта