Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / ВИП-новость7 февраля 2023

В обновлённом парке Ветеранов появятся зоны отдыха с шезлонгами и пикниковая зона

Стало известно, как будет выглядеть территория парка после работ по благоустройству.

4137 просмотров

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в Магнитогорске преобразится большая общественная территория – парк Ветеранов. Именно его выбрали жители по итогам голосования в 2022 году. Мы уже рассказывали, что на работы по благоустройству направят 119,4 млн рублей, подрядчиком было выбрано в рамках аукциона ООО «НПП Дельта». Кстати, работы в парке уже начались.


На днях на портале госзакупок появился очередной аукцион, касающийся парка Ветеранов. На благоустройство территории планируется направить еще почти 24,5 млн рублей – такова начальная (максимальная) цена контракта. Итоги аукциона подведут уже 17 февраля. Именно на эту сумму закупят парковую мебель и обустроят зоны отдыха. Причем эти зоны отдыха будут нескольких типов.


В парке установят сразу несколько видов лавочек разнообразной формы. Установят скамьи в виде шезлонгов, а также беседки. У некоторых зон отдыха будут навесы от солнца. Естественно, появятся в парке и урны.


Интересно, что в парке Ветеранов предусмотрена и пикниковая зона. Здесь установят несколько мангалов, на которых горожане смогут пожарить мясо или сосиски. К слову, аналогичная зона ранее была оборудована и в парке У Вечного огня. Оказалось, что она пользуется популярностью среди магнитогорцев.

Приложение__6_к_извещению___Исходные_данные_page-0019.jpg

Ранее мы рассказывали, что власти города направят более 4 млн рублей на возведение в парке Ветеранов мультиспортивной арены и площадки для воркаута.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец, портал Госуслуги

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка