Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
КУБ провёл встречу для бизнес-сообщества ко Дню предпринимательства
12:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxHEwDC
Мэрия Магнитогорска намерена отобрать у зоозащитников недостроенный приют для животных
Мэрия Магнитогорска в судебном порядке планирует лишить АНО «Маленькая жизнь» права собственности на недостроенный приют для бездомных животных.

Участок по адресу: ул. Ухтомского, 6/1 находится в аренде у зоозащитной организации «Маленькая жизнь». Волонтеры планировали построить там приют для животных, который помог бы Магнитогорску в реализации программы ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – возврат).
«Для того чтобы программа заработала, в Магнитогорске нужно стерилизовать 4 000 собак за два года. Если меньше, то нестерилизованные животные успевают размножаться и ситуация не меняется. Город делает заказ на 600 животных в год. Мы своими силами, соответственно, должны стерилизовать 900 животных. Наша клиника с таким объемом не справляется, поэтому нам нужна была вторая площадка», – рассказывает директор АНО «Маленькая жизнь» Анна Гонтаренко.
Участок АНО получила в аренду на общих основаниях. Чрезмерно завышенную арендную плату общественники снижали с помощью юристов. Все бюрократические сложности тоже проходили самостоятельно, даже без методической помощи чиновников.
Весной этого года «Маленькая жизнь» продлила договор аренды еще на три года. Построить приют зоозащитники не успевают, поскольку могут рассчитывать только на пожертвования. Сейчас объект готов на 30 %.
«Мы не приступали к строительству основного здания, потому что хотели собрать какую-то серьезную сумму. Нет смысла начинать стройку, если у тебя всего 100 тысяч», – объясняет Гонтаренко.
На сегодняшний день на строительство приюта собрано два миллиона рублей. Общая стоимость проекта – 50 миллионов.
«Мы рассчитывали начать хотя бы какую-то часть участка делать, чтобы вольеры поставить. Нам необходимо туда сторожа сажать, потому что забор у нас уже украли. Потом приступать к строительству основного здания», – говорит Анна.
О том, что мэрия в судебном порядке намерена лишить организацию права собственности на недострой, зоозащитники узнали от журналистов. Чиновники с волонтерами никак не взаимодействуют. Что будет с недостроенным приютом, если суд удовлетворит требования администрации, также вопрос открытый. Скорее всего, постройка пойдет под снос. В администрации Магнитогорска комментировать ситуацию отказались.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Сегодня, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Сегодня, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
Вчера, 20:31Какой бред он несёт
Вчера, 12:46Царствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
Вчера, 00:30добрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 мая