Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Мигрантов хотят лишать полученного гражданства за фиктивные браки и подложные документы

Вчера, 27 марта, в Государственную думу внесли законопроект об отмене решения о предоставлении гражданства России при выявлении фальшивых документов и сведений, использованных для его приобретения.

2781 просмотр

Поправки в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» конкретизирует понятие «подложных документов или заведомо ложных сведений», являющихся основанием для отмены решения о приобретении гражданства РФ. В конкретизированное понятие входит фиктивный брак, недействительность сертификата о владении русским языком, знании истории и основ российского законодательства и иные факты, подтверждающие предоставление заявителем подложных документов или сообщение им заведомо ложных сведений при приобретении гражданства.

Авторы инициативы, представители Законодательного собрания Калужской области, в пояснительной записке отмечают, что в 2022 году региональными органами ЗАГС исполнено 76 решений суда о признании брака, заключенного с участием иностранцев, недействительным по основанию фиктивности.

В Многофункциональном миграционном центре Калужской области ведется аудио- и видеозапись процедуры приема документов, представляемых иностранными гражданами для оформления и переоформления патента на осуществление трудовой деятельности. В 2022 году в правоохранительные органы направлена информация о 501 случае предоставления сертификатов на знание русского языка, выданных иностранным гражданам, не владеющим русским языком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка