Ваш регион

+9°

утром +17°

днем +29°

USD

83

EUR

95.78

Четверг

13 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

13 августа

12 августа

На Первом канале вышел сюжет о магистранте магнитогорского вуза, который на два года сменил кларнет на оружие

Два года назад Андрей Еременко поставил на паузу музыкальную карьеру и отправился добровольцем в зону СВО.

3892 просмотра
«Я просто подумал и решил, почему я должен оставаться в стороне в этот нелегкий час», – говорит молодой человек.

На передовой музыкант провёл больше года: служил в штурмовом отряде, потом был помощником снайпера. За это время получил несколько ранений, три контузии и практически лишился слуха. Казалось, о карьере музыканта можно забыть.

Однако вернувшись домой, уже спустя две недели мужчина взял в руки кларнет. Музыка помогла не только вернуться к мирной жизни, но и восстановить слух.

Сейчас Андрей Еременко учится в магистратуре Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки. В планах – получить диплом, вернуться в оркестр, а затем самому преподавать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка