Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 декабря
На пешеходном переходе, ведущем к новой магнитогорской школе, сбили пешехода. Видео
ДТП произошло в минувшую пятницу, 7 ноября.

В соцсетях жители южной части Магнитогорска подняли вопрос безопасности пешеходного перехода между домами 230 и 229 на проспекте К. Маркса. Именно на нём вечером 7 ноября сбили мужчину.
«Сколько уже убитых и покалеченных людей, сбитых машинами на огромной скорости. Неужели нельзя поставить светофор или хотя бы лежачие полицейские! Открыли большую школу № 54. Основной поток детей ходит через этот пешеходный переход, страшно за детей. Администрация, обратите уже внимание на это, и уже пора предпринять меры!» – написал автор поста.
В комментариях к посту появилось и видео самого момента ДТП. На записи видно, как мужчина переходит проспект по пешеходному переходу и его на полной скорости сбивает водитель такси. При этом автомобилист, кажется, даже не пытался затормозить. Удар был такой силы, что пешеход перелетел через машину и приземлился в нескольких метрах от перехода. По словам очевидцев, пострадавшего госпитализировали с места ДТП.
Пользователи поделились, что уже не раз обращались к чиновникам с просьбой обезопасить пешеходный переход, который ведёт к новой городской школе. Одна из жительниц даже получила официальный ответ, что там, мол, уже сделали искусственную неровность, а вот установка светофора не планируется. При этом даже на записи видно, что по факту «лежачего полицейского» перед пешеходным переходом нет.

Пользователи также вспомнили, что в августе после страшного ДТП на проспекте Металлургов, когда автомобилист сбил двух школьниц, власти города вовсе решили убрать пешеходный переход, на котором произошла авария. Горожане не исключили, что чиновники и в этот раз могут поступить таким же образом, а школьникам предложат переходить проспект К. Маркса по светофору на пересечении с улицей Зелёный Лог.
Напомним, накануне в Магнитогорске на другом пешеходном переходе водитель ВАЗа сбил женщину, которая погибла на месте.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"других столичных аэропортов – Домодедова, Внукова ..." -админу не стыдно так безграмотно писать ? Какие Домодедова и Внукова???
Вчера, 10:09Всё дальше , маразм нарастает. давайте введём всё, как было до революции! А чего уж, церковь же знает лучше, как нам жить. Она вообще не имеет права вмешиваться в жизнь государства, ибо отделена. пусть вон бабушек окучивают и свечки им продают.
10 декабряОТЛИЧНО!!!
9 декабряА такие ограничения как, медали от правительства чел.области, грамоты, и прочие плюшки остались?
9 декабряЧто значит---курирует Свердловскую и Челябинскую области? Что он может скурировать?
9 декабряВоруй, воруй Россия, всего не украдёшь....
9 декабряему о проблемах говорят, а ему или действительно наплевать, или просто человек не на своем месте. Проблема с врачами, учителями и воспитателями не просто есть - пора в колокола бить. А у этого на бумажке все красиво. Штаты у него полные, но он даже не понимает, сколько на себя люди переработок берут, чтоб закрыть это штатное расписание, и именно по причине низкой зарплаты. Но свою проблему ему проще свалить на горожан, отношение плохое, они виноваты а не его гениальное управление. Отправьте его в поликлинику на Грязнова 47 и пусть посмотрит, как люди по 5-6 часов с маленькими детьми с высокой температурой в очереди сидят, потому что даже вызвав врача на дом, он все равно вряд ли дойдёт. Дооптимизировал! Я уж не говорю, что педиатров как класса по сути не осталось, одни фельдшеры! Но у ЙАГУПОПа все хорошо!!! Кривое зеркало!
9 декабряв Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
9 декабряОбычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
8 декабряВот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
8 декабря