Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Не растерялся при виде крови. Магнитогорского участкового, спасшего младенца, наградят

Решение о поощрении принял начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков.

3935 просмотров

Напомним, 17 ноября в одной из квартир дома на улице Труда разыгралась семейная драма, переросшая в трагедию. Во время ссоры мужчина зарезал свою жену, а затем нанес ножевое ранение трехмесячному ребенку.

23.jpg

Ребенок не погиб от удара ножа только благодаря участковому. Майор Николай Морозов прибыл по адресу, чтобы проверить сообщение о возможном убийстве. Дверь открыл окровавленный мужчина. Обезвредив его, полицейский увидел младенца в крови, лежащего в коляске. Поняв, что рана на шее ребенка представляет серьезную угрозу его жизни, участковый принял все необходимые меры, не позволяя малышу истечь кровью. Оказывая первую помощь, майор Морозов одновременно вызвал скорую.

«В правильности своих действий участковый ни секунды не сомневался – до поступления на службу в полицию Николай Морозов получил начальное медицинское образование. По прибытии скорой помощи малыш был передан в заботливые руки медиков», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

За высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебного долга, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков принял решение поощрить отважного и решительного участкового уполномоченного майора полиции Николая Морозова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка