Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Приёмная кампания в первые классы Магнитогорска стартует 30 марта

На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии заместитель начальника управления образования Ольга Бирюк рассказала о приемной кампании в первый класс. .

3056 просмотров

Приемная кампания стартует уже 30 марта. Для тех, кто еще не сталкивался с бюрократической машиной регистрации в первый класс, информация будет весьма полезной. Необходимо пояснить, что просто попасть в определенную школу не так уж просто.

Для начала нужно принять, что первоочередное право сесть за парты в конкретной средней школе имеют те дети, которые прописаны на территории, прикрепленной к образовательному учреждению. Также претендовать на место в классе могут дети, чьи братья и сестры, в том числе находящиеся под опекой семьи, уже учатся в этой школе.

Итак, первая волна зачисления продлится с 30 марта до 30 июня. На сайте образовательной организации в обязательном порядке размещается информация о количестве мест в первых классах и о наличии свободных мест для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Ольга Бирюк выделила одно из главных условий кампании: заявление можно подать только в одну школу. Если вы передумали и решили поискать место в другом образовательном учреждении, то необходимо отозвать ранее поданное заявление.

Подать заявление на зачисление ребенка в первый класс можно лично посетив школу, а также в электронном виде через госуслуги или региональный портал госуслуг, через Почту России – простым письмом.

После подачи заявления в электронном виде необходимо прийти в образовательное учреждение с оригиналами и копиями документов, чтобы подтвердить намерение учиться именно в этой школе.

Вторая волна зачисления в школы начнется после 6 июля, все вакантные места дети смогут занять без подтверждения регистрации по месту жительства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка