Ваш регион

ночью +8°

утром +12°

USD

85.46

EUR

99.25

Четверг

10 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

9 сентября

Прокуратура проверит исправность колеса обозрения в Магнитогорске

Напомним, 19 июля во время работы аттракциона одна из кабинок начала крениться и отклоняться в сторону.

4486 просмотров

Колесо прокрутили на несколько градусов и, когда стало понятно, что кабинка может сделать полный оборот, пустили аттракцион в обратную сторону.

В пресс-службе парка аттракционов подчеркнули, что в этот момент в кабинке людей не было. Причиной инцидента стала некорректная работа тормозной системы.

После резонанса в СМИ произошедшим заинтересовались в надзорных органах.

«Прокуратура Правобережного района организовала проверку по информации СМИ о произошедшем инциденте с кабиной  аттракциона “Колесо обозрения” в городском парке. Ведомство с привлечением специалистов проверит соблюдение правил эксплуатации и требований безопасности аттракциона», – прокомментировали в надзорном органе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка