Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

С 1 апреля в Магнитогорске начнут действовать три новых автобусных маршрута

Оценят изменения в транспортной карте Магнитогорска жители многочисленных городских посёлков.

9076 просмотров 2

В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта. Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и участию региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» уже с 1 апреля 13 новых автобусов среднего класса начнут работу на трёх муниципальных маршрутах.

IMG_6513.jpg

Как рассказал начальник службы движения МП «Маггортранс» Андрей Адувалин, маршруты разработаны с учётом пожеланий потенциальных пассажиров и охватят как левый берег, так и городские посёлки.

К примеру, маршрут № 5 будет проходить по направлению: Пресная Плотина – Западное шоссе – улица Зелёная – улица Оренбургская – улица Санаторная – улица Грязнова – улица Суворова – улица Гагарина – проспект Ленина – улица Оранжерейная – улица Лесопарковая – улица Зелёная – Западное шоссе – Пресная Плотина. График работы: с 6:15 до 20:00.


Работа маршрута № 6 будет начинаться также с 6:15 от посёлка Нежного. Автобус будет следовать по улице Зелёной – Западному шоссе – улице Зелёный Лог – улице Тевосяна – улице Труда – проспекту Карла Маркса – улице Зелёный Лог – Западному шоссе – улице Зелёной. Последний рейс будет в 20:00.

Запуск этих двух маршрутов позволит повысить транспортную доступность для жителей посёлков города, в числе которых Западный, Нежный, Соты, Звёздный, Светлый.

IMG_6700.jpg

А вот самый большой из трёх маршрутов – маршрут № 20 охватит как правый, так и левый берег, начиная от Молжива и заканчивая ЛПЦ. Маршрут будет начинать свою работу в 5:30 и пройдёт по следующему пути: улица Калмыкова – улица Труда – проспект Ленина – улица Грязнова – Южный переход – улица Профсоюзная – улица Кирова – улица Маяковского – проспект Пушкина – улица Кирова – улица Пржевальского – улица 9 Мая – Верхнеуральское шоссе. Последний рейс будет уходить от ЛПЦ в 22:30.

Все поступившие автобусы, как и уже имеющиеся, оснащены валидаторами для безналичной оплаты проезда, светодиодными экранами, где будет транслироваться полезная информация для пассажиров, видеонаблюдением, USB-зарядками и прочими системами, влияющими на качество перевозок.

IMG_6629.jpg

Кроме того, Андрей Адувалин обратил внимание на то, что в автобусах созданы все условия для комфортных поездок для маломобильных групп населения. Это и пониженный уровень пола, и специальные кнопки для связи с водителем.

«В связи с активным развитием системы общественного транспорта и запуском новых маршрутов мы ведём набор водителей автобусов и приглашаем к нам на работу жителей города. Средняя заработная плата составляет от 70 тысяч рублей без вычета налога. Среди основных требований – наличие водительских прав категории D», – отметил начальник службы движения МП «Маггортранс».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка