Ваш регион

-9°

вечером -7°

ночью -7°

USD

80.72

EUR

94.51

Воскресенье

21 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

21 декабря

20 декабря

Сегодня утром из колонии освободился экс-глава Магнитогорска Евгений Тефтелев

Как сообщает сайт 74.ру, бывший чиновник вышел за пределы колонии рано утром.

7592 просмотра 4

По информации издания, Евгений Тефтелев в сопровождении сотрудников ФСИН вышел за территорию исправительного учреждения в седьмом часу утра, чтобы забрать костюм, в который переоденется. Вещи ему привезли на внедорожнике Toyota Land Cruiser.

Тефтелев поделился своими планами на ближайшее будущее, отметив, что сразу поедет домой в Магнитогорск.

– Поехать домой [хочу], дети, внуки ждут, – признался бывший глава Магнитогорска и Челябинска. – В Челябинск [позже] тоже буду приезжать, для меня это тоже родной город. О работе пока не думал. Пока надо отдохнуть, здоровьем, конечно, заняться.

Напомним, экс-главе Челябинска и Магнитогорска назначили 3,5 года колонии строгого режима и 37,5 млн рублей штрафа. Его признали виновным в получении взятки от депутата гордумы Челябинска Сергея Селещука за контракт на строительство школы в микрорайоне «Парковый». Правда, Евгений Тефтелев фактически не провел ни дня в колонии строгого режима. Со дня задержания в декабре 2019 года и даже после вынесения приговора в октябре 2020-го Тефтелев по неизвестной причине продолжал находиться в СИЗО-1 Челябинска. В августе 2022-го экс-чиновника перевели из челябинского СИЗО в колонию-поселение при исправительной колонии строгого режима в Кыштыме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка