Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Сегодня утром из колонии освободился экс-глава Магнитогорска Евгений Тефтелев

Как сообщает сайт 74.ру, бывший чиновник вышел за пределы колонии рано утром.

7470 просмотров 3

По информации издания, Евгений Тефтелев в сопровождении сотрудников ФСИН вышел за территорию исправительного учреждения в седьмом часу утра, чтобы забрать костюм, в который переоденется. Вещи ему привезли на внедорожнике Toyota Land Cruiser.

Тефтелев поделился своими планами на ближайшее будущее, отметив, что сразу поедет домой в Магнитогорск.

– Поехать домой [хочу], дети, внуки ждут, – признался бывший глава Магнитогорска и Челябинска. – В Челябинск [позже] тоже буду приезжать, для меня это тоже родной город. О работе пока не думал. Пока надо отдохнуть, здоровьем, конечно, заняться.

Напомним, экс-главе Челябинска и Магнитогорска назначили 3,5 года колонии строгого режима и 37,5 млн рублей штрафа. Его признали виновным в получении взятки от депутата гордумы Челябинска Сергея Селещука за контракт на строительство школы в микрорайоне «Парковый». Правда, Евгений Тефтелев фактически не провел ни дня в колонии строгого режима. Со дня задержания в декабре 2019 года и даже после вынесения приговора в октябре 2020-го Тефтелев по неизвестной причине продолжал находиться в СИЗО-1 Челябинска. В августе 2022-го экс-чиновника перевели из челябинского СИЗО в колонию-поселение при исправительной колонии строгого режима в Кыштыме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка