Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Семье магнитогорского мальчика, на которого упала наледь с крыши, возместят затраты на лечение

Полуторагодовалый ребенок и его мама пострадали в конце февраля на улице Октябрьской.

3477 просмотров

Напомним, женщина держала ребенка на руках, когда на них с крыши упала снежная глыба. В итоге в больницу попали и малыш, и его мама. У ребенка диагностировали перелом черепа и сотрясение мозга, у женщины – сотрясение мозга и ушиб ребер.

По факту получения травм было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). На прошлой неделе горожанка обратилась к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Она пожаловалась, что семья после произошедшего оказалась в непростой финансовой ситуации, ведь оба родителя ушли на больничный. Также она рассказала, что спустя несколько недель после ЧП нет понимания, накажут ли виновных.

Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, расследование уголовного дела по этому случаю продолжается, правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Ребенок в настоящее время выписан из больницы и продолжает лечение в поликлинике по месту проживания. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Добавим, что сотрудники администрации Магнитогорска связались с семьей пострадавшего ребенка. Ход расследования дела и лечение ребенка находятся на личном контроле у главы города Сергея Бердникова и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

«Семье пострадавшего ребенка оказывается вся необходимая помощь, по всем возникающим вопросам проводятся консультации. Так, 21 марта в администрации Магнитогорска прошла встреча с мамой ребенка, где ей предложили получить социальную помощь на лечение ребенка от управления социальной защиты населения и проконсультировали о порядке оказания материальной помощи и возмещения затрат на лечение», – прокомментировали в мэрии.

Мама пострадавшего ребенка, в свою очередь, поблагодарила представителей администрации. Она отметила, что многие люди готовы помочь семье до конца следствия, в том числе и юридически.

«Я подтверждаю, что мне обещали оплатить полностью затраты на наше лечение, о чем изначально я не просила. Это решение администрации города. Я даже не знала, что у нас можно возместить лечение в результате несчастного случая», – рассказала горожанка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка