Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
8 июля
Российские семьи стали больше времени проводить в телефонных разговорах
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5y4P8LS
Супруги из Магнитогорска получили медали «За любовь и верность» из рук губернатора Алексея Текслера и его жены Ирины
Сегодня, 8 июля – в День семьи, любви и верности, в челябинском зале органной и камерной музыки «Родина» состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность».

В мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной и секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков.
Медалями «За любовь и верность» награждены 15 супружеских пар из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Чебаркуля, Еманжелинска, а также Увельского, Троицкого, Саткинского, Коркинского, Пластовского, Аргаяшского, Уйского, Нязепетровского и Катав-Ивановского округов. Они прожили в браке 50 и более лет, сохранив любовь, уважение и верность семейным ценностям.

Открывая церемонию, Алексей Текслер поздравил участников с праздником и отметил, что именно семья остаётся основой сохранения традиционных ценностей и любви к Родине:
«Вы являетесь примером для молодёжи в сохранении семейных ценностей в нашей стране. Отдельные слова благодарности – супружеским парам, которые воспитали защитников Отечества, участников специальной военной операции. Наша страна – это одна большая семья, вне зависимости от национальности и вероисповедания. И так же, как в семье, мы вместе – в любви и в радости – движем нашу страну вперёд, к новым победам. Я хочу, чтобы наша страна и наш регион развивались, и уверен: благодаря таким людям, как вы, так будет всегда».
С приветственным словом к участникам церемонии обратилась и супруга губернатора Ирина Текслер:
«Глядя на вас, понимаешь, что за плечами каждой семьи – свой путь, своя история. И, конечно, это вызывает огромное уважение. Вы, безусловно, служите для всех примером того, как нужно строить семью. Это не такой простой труд, как может показаться, – в семью всегда должны вкладываться и мужчина, и женщина. Тогда и дети, и внуки будут расти в нашей стране с правильным воспитанием, патриотическими чувствами и пониманием того, что такое семья, родной дом и наша страна».
Алексей и Ирина Текслер вручили супружеским парам медали «За любовь и верность». На одной стороне медали изображена ромашка – символ Дня семьи, любви и верности, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья.

В числе награждённых – Владимир и Людмила Конюховы, Виктор и Любовь Новиковы, Сергей и Людмила Перескоковы, Сергей и Светлана Брехунцовы, Дамир и Руза Гибадуллины, Геннадий и Алла Федосеенковы, Владимир и Татьяна Падучины, Николай и Людмила Фёдоровы, Владимир и Татьяна Чайка, Павел и Зинаида Луговских, Александр и Нина Леонтьевы, Евгений и Ольга Челогузовы, Михаил и Любовь Власовы, Анатолий и Ирина Гордеевы, Александр и Галина Ивойловы.

Среди удостоенных награды – педагоги, врачи, металлурги, железнодорожники, работники культуры, сельского хозяйства, органов внутренних дел, муниципальной службы. За плечами этих семей – десятилетия труда, верности друг другу и заботы о близких. Среди награждённых есть семьи участников специальной военной операции и активные волонтёры, оказывающие помощь бойцам.
Супружеские пары также получили памятный подарок от Челябинской митрополии Русской православной церкви – икону святых Петра и Февронии. Секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков подчеркнул значимость семьи как духовной опоры общества, поблагодарив награждённые пары за пример любви и верности.

Праздничная программа была выстроена в народных традициях Южного Урала. Для гостей выступили ансамбль «Оберег», молодёжный фольклорный ансамбль «Горица», башкирский вокальный коллектив «Сибәр». Особой частью церемонии стал обряд дарения семьям рушников и чак-чака как знаков благополучия и семейного тепла.
Медаль «За любовь и верность» вручается в России с 2008 года супругам, прожившим долгую совместную жизнь. Эта награда является знаком глубокого общественного признания супружеской верности, любви и преданности.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скоропостижно скончался известный в Магнитогорске журналист, руководитель телекомпании Александр Власюк Печальная новость пришла сегодня рано утром, наш коллега ушёл из жизни на 61-м году. …………………………………………………………………………………….. Власюк Александр Георгиевич – известный в Магнитогорске журналист, автор программ про металлургический комбинат, директор телекомпании «ТВ-ИН». Александр пришёл в журналистику более 30 лет назад с ММК, где трудился подручным сталевара. Создал особый узнаваемый стиль телевизионных репортажей о металлургическом комбинате. Стал своего рода визитной карточкой ММК в медиасфере. В конце 2016 года возглавил «ТВ-ИН» и успешно развивал телекомпанию уже в качестве руководителя до сегодняшнего дня. Редакция «Верстов.Инфо» выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Георгиевича Власюка и разделяет вместе с ними горечь потери. ……………………………………………………………….. gn2755@yandex.ru 6 июля Светлая память. Таких людей уже мало осталось. ………………………………………………………. St44@yandex.ru Вчера, 20:55 А стих где? ………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, St сорок четыре «БЛ….ДЬ», Где стихи в народе пишут, И где можно их читать.
Сегодня, 12:28Показательно посадить на два года, в качестве наглядного пособия для всех аналогичных дебилов, не осознающих последствия. После отсидки новый паспорт не выдавать, пусть живёт со справкой, как неполноценное существо, коим является.
Сегодня, 05:34Этот лес похоже не вошел в границы, можно дальше продолжать там срать
Вчера, 20:59А стих где?
Вчера, 20:55Напишите мне, пожалуйста. Я лично приеду к Вам. Спасибо! 89857744043
Вчера, 17:19Не светит ему дума в этот раз
Вчера, 14:47Дмитрий-ДС, а в областной больнице №5 можешь подписаться по улице Рабочей. Прямо с порога и спроси: "А хде тут за Наумова?", тебе сразу палату и покажут!
Вчера, 12:23Где подписаться за Стаса?
Вчера, 11:35Спасибо за поддержку, The guest!💥
Вчера, 03:49Хорош, а тот факт что ребенок в такое позднее время был на улице где нет света и ехал на велосипеде без тормозов мы учитывать не будем? То что он сам под колеса кинулся мы учитывать не будем? Тя просто жизнь обидела что у других есть деньги на такое а у тя нет
6 июля