Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 июня
JAECOO J6: кроссовер, который меняет представление о городском автомобиле
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwhNrwV
19 июня
Чудеса нейромоторики: в Магнитогорске дети с нарушениями речи заговорили увереннее благодаря движению и искусству
19:00Реклама
- Информация
- ЧДОУ Детский Клуб «Индиго»
- ИНН
- 7456990477
- ID обявления:
- 2VfnxvN8nDq
Дилерский центр РЕГИНАС OMODA и JAECOO вновь открыт!
17:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxinkpT
Центр занятости провёл для работников обувной фабрики, которым грозило увольнение, ярмарку вакансий
Потенциальным сотрудникам предложили рабочие места и возможность переобучиться.

Центр занятости населения Магнитогорска при содействии администрации города организовал мини-ярмарку вакансий для высвобождающихся работников обувной фабрики. Городские предприятия МП «Маггортранс», АО «Горторг», АО «МИС», МП трест «Теплофикация», МП трест «Водоканал», АО «Горэлектросеть», управляющие компании представили перечень вакансий.

Начальник отдела кадров муниципального предприятия МП трест «Теплофикация» Елена Кутляева отметила высокий интерес у пришедших:
«Видно по настрою, что люди намерены работать. Конечно, им страшно, ведь много лет они трудились на одном предприятии. Теперь нужно переходить, переобучаться на другое направление».
Ресурсное предприятие предложило участникам ярмарки большое количество вакансий как для мужчин, так и для женщин. Например, в списке контролёр теплофикационных пунктов, контролёр водопроводного хозяйства. Обучение, кстати, работник может проходить в процессе трудовой деятельности.
«У нас сотрудники проходят переподготовку, мы их обучаем, на практике показываем все тонкости, а затем сдача экзаменов. Теплоэнергетическое направление имеет свою специфику, поэтому мы готовы растить для себя кадры. Также нашему предприятию требуются и специалисты высшего уровня: инженеры, руководители, техники», – добавила Елена Викторовна.
Вера Николаевна работала на фабрике старшим контролёром ОТК, делится, что поиски работы ведёт активно:
«Сегодня взяли что-то на заметку, например, переобучение. Уже есть цель пойти на встречу с работодателем. Время покажет, надо двигаться дальше».

Кроме того, женщина поделилась опытом, что прямой контакт с работодателями имеет большую эффективность.
«Сайты по подбору персонала игнорируют отклики и не рассматривают резюме в возрасте 40 плюс. Хотя пожилой я себя не считаю, а ещё и есть конкурентное преимущество – дети выросли, а энергии для работы полно», – говорит Вера Николаевна.
За один день ярмарки представители предприятий провели для бывших сотрудников обувной фабрики не менее 200 консультаций, а также выдали 125 направлений.
Как пояснили в Центре занятости, на этом работа с горожанами, оказавшимися в сложной ситуации, не закончится, коммерческие предприятия также присоединятся к ярмарке, предложив свои вакансии.

Директор Центра занятости населения Магнитогорска Оксана Шастина считает, что участники ярмарки работоспособные, трудолюбивые, заинтересованные в занятости.
Добавим также, что на встрече присутствовали представители прокуратуры и юрисконсульт, которые рассказали, как грамотно оформить все документы.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Совсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
Сегодня, 11:25С начала года жители Челябинской области отдали мошенникам более 1 млрд рублей Схемы дистанционного мошенничества становятся всё более изощрёнными, а жертвами преступников часто оказываются наиболее уязвимые категории граждан. ………………………………………………………………………………… ……………..Несмотря на снижение общих показателей, киберпреступники продолжают совершенствовать методы обмана, выбирая в качестве целей наиболее уязвимые категории граждан. …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Телефон не поднимать, Если номер незнакомый, Лучше книжку почитать.
Сегодня, 10:27Интервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
Сегодня, 09:34Восхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
Вчера, 20:48Так он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
Вчера, 20:31Женя! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
Вчера, 14:51Красавчик. Так этих буржуев))
Вчера, 13:24потом на неделю продлим?
Вчера, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Вчера, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Вчера, 02:11