Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
21 августа
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
15:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwSBJVh
В Магнитогорске насчитали 67 аварийных домов, в очереди на расселение почти 1,5 тысячи жителей
А в доме на Первомайской, 11, который из-за угрозы обрушения решили экстренно расселять, восемь собственников «держат оборону».

В 147-м микрорайоне застройщик предоставляет благоустроенное жилье – квартиры с чистовой отделкой, с установленными входными железными дверями, сантехникой, а также установленной сетью видеонаблюдения и домофонами.
Переезжают в дом № 237/2 на проспекте К. Маркса люди с разных районов города, но в основном с левого берега. Семья Натальи Орловой 17 лет прожила в доме № 21 на улице Писарева. Там выросли двое сыновей, обзавелись семьями. Женщина вспоминает, что дом, с одной стороны, был уютным, маленьким и теплым, но, с другой стороны, в нем было опасно жить.

– Последние годы сыпались потолки, лестница на второй этаж опасная была, было опасно для жизни самого человека, рассыпались окна. Последний раз ремонт делали в 2017 году, пытались поддерживать в нормальном состоянии свою квартиру, – говорит Наталья Орлова.
В новую квартиру в доме № 237/2 на проспекте К. Маркса Орловы переехали 4 сентября. Женщина признается, что ее семья вряд ли смогла бы купить себе подобную квартиру, Наталья всю жизнь проработала в медицине, начинала свою профдеятельность в Брединском районе в ФАПе, затем до выхода на пенсию работала в родильном доме № 2, ее супруг и сегодня трудится в одной из больниц.
Оказалось, что в Магнитогорске действует две программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Одна из программ охватывает дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года, по второй жилье получают те граждане, чьи дома получили статус аварийности после 1 января 2017 года.

– На данный момент признаны аварийными 67 домов. За ближайшие два года мы планируем переселить оттуда 1 470 граждан. По окончании проекта в 2023 году будет переселен еще 871 гражданин, – пояснил заместитель председателя комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города Алексей Болдашов.
Чиновник также отметил, что переселение идет с опережением благодаря выделению дополнительных средств на реализацию нацпроекта и программы.
А вот в доме № 11 на улице Первомайской пока еще пытаются держать оборону восемь собственников. Дом не так давно признан аварийным, но освободить небезопасные квадратные метры необходимо как можно скорее.
По словам заместителя главы города Александра Леднева, 9 ноября было подписано постановление о выселении из жилья, до 15 января собственники должны освободить квадратные метры.

– Сотрудниками комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города были проведены встречи с собственниками и нанимателями, им объяснили все действия. Запросили правоустанавливающие документы, чтобы составить списки нуждающихся в маневренном фонде, – говорит замглавы.
Леднев объясняет, что при условии, когда комната находится у жильца в собственности и он не имеет другого жилья, ему помогут получить временное жилье из маневренного фонда. Переселенец может претендовать на 6 кв. м из расчета на одного человека.

– Маневренный фонд – это временное жилье, которое предоставляет муниципалитет. Если есть недопонимание, приходите, мы все разъясним. Главное – не подвергайте себя опасности, в доме существует угроза обрушения, –отмечает Александр Леднев.
Для решения вопросов и оперативного реагирования горожанам необходимо обращаться прежде всего к первоисточнику – администрации города как лично, так и в официальные сообщества администрации города в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в телеграм-канал «Город – М». Ни одно обращение не остается без ответа, а не искать истины в соцсетях и тем более дезинформировать людей недостоверной информацией, подчеркнули в администрации города.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
согласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
Вчера, 16:08В мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
Вчера, 15:36Старая мразота...
Вчера, 09:0414. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
Вчера, 04:12И везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августаДожили ! До 2014 г такого не было в мыслях !
19 августаА где же ПВО ? На Валдае ?
19 августа