Ваш регион

ночью +11°

утром +12°

USD

71.02

EUR

82.64

Воскресенье

31 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

В аэропорту Магнитогорска приступили к следующему этапу реконструкции

Сейчас подрядчик приступил к устройству очистных сооружений и строительству железобетонных колодцев водосточно-дренажной сети.

4279 просмотров

Как только работы будут завершены, пройдут гидравлические испытания очистных сооружений.

Параллельно на территории аэропорта возводят два здания: в одном будет располагаться контрольно-пропускной пункт, во втором – аварийно-спасательная станция.

аэро.JPG

Севернее существующего терминала в ближайшие годы будет построен ещё один, рассчитанный на пиковую нагрузку в 400 человек в час, в новом здании разместят 12 стоек регистрации и два телескопических трапа.

Напомним, первый этап реконструкции аэропорта был завершён в ноябре прошлого года. За пять месяцев были обновлены взлётно-посадочная полоса, рулёжная дорожка, места стоянки самолётов, установлены новые мачты освещения, светосигнальное и метеорологическое оборудование.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка