Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В Челябинске установят 50 новых остановок – магнитогорцы о таких могут только мечтать

В администрации областного центра отметили, что новые остановочные павильоны появятся во всех районах города.

30511 просмотров 20

Всего планируется установить 24 трамвайные остановки и 26 – автобусных. Они появятся в рамках проекта «Дорожный рывок».

«Очень важно параллельно с ремонтом дорог обустраивать и благоприятную транспортную инфраструктуру. В этом году цифры обновления полотна у нас рекордные – более 850 тыс. квадратных метров. Сейчас заключен контракт на обустройство новых остановок общественного транспорта», – прокомментировал председатель Комитета дорожного хозяйства Николай Кожевников.

4.jpg

В телеграм-канале «Челябинский общественный транспорт» появилась информация, что остановочные павильоны обустроят с учетом всех требований комфортного пользования и доступности, в том числе для маломобильных групп граждан: платформа приподнята до уровня пола трамвая и имеет минимальный зазор; спуски и подъемы на платформу плавные; обязательна установка павильона ожидания (кроме остановок на высадку). Главное, что они будут защищать пассажиров, ожидающих общественный транспорт, от атмосферных осадков и ветра.


Добавим, что в Магнитогорске в последние годы, к сожалению, на остановках общественного транспорта устанавливают конструкции, под которыми невозможно спрятаться от дождя или ветра. При этом власти города каждый раз утверждают, что именно так должна выглядеть остановка во второй столице Челябинской области – именно такой неофициальный статус получил Магнитогорск. Правда, сравнение челябинских и магнитогорских остановок на деле оказывается не в пользу последних.

5.webp

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка