Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
23 августа
22 августа
21 августа
В Госдуме хотят облегчить жизнь молодым родителям
Семьям с маленькими детьми предложили дать 100 часов бесплатной няни.

В Госдуме выступили с инициативой предоставлять семьям, где есть дети до трёх лет, до 100 часов бесплатных услуг няни в год, пишет РИА «Новости».
Предполагается, что воспользоваться помощью можно будет через «Госуслуги» или органы соцзащиты. Няню можно будет пригласить как на несколько часов, так и на весь день.
«Прошу Вас рассмотреть возможность разработки и внедрения федеральной программы "100 часов заботы", предусматривающей предоставление семьям с детьми в возрасте до трёх лет права на получение до 100 часов бесплатных услуг квалифицированной няни в течение года за счёт средств государственной поддержки», – сказано в обращении вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой .
В зависимости от потребностей семьи няни могли бы оставаться с детьми на несколько часов или более продолжительное время.
Авторы идеи считают, что такая мера поможет родителям немного выдохнуть, снизит риск эмоционального выгорания и облегчит жизнь в первые годы после рождения ребёнка.
К работе в рамках программы могли бы привлекать специалистов государственных и негосударственных организаций, прошедших необходимую подготовку и проверку.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что на Южном Урале обсудили вопросы семьи, веры и единства народов России.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
Вчера, 21:56ЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
Вчера, 21:49Все проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
Вчера, 16:25согласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августаСтарая мразота...
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августа