Ваш регион

+23°

вечером +20°

ночью +11°

USD

78.37

EUR

91.77

Понедельник

14 июля

Лента новостей

июнь 2025
июль 2025
август 2025

14 июля

В Магнитогорске 100 трамваев присоединились к акции «Бессмертный полк»

В этом году «Бессмертный полк» проходил в новом формате. К автомобильной акции присоединились и водители городских трамваев.

2998 просмотров

К лобовым стеклам вагонов участники прикрепили портреты магнитогорцев, удостоенных званий «Герой Советского Союза» и «Полный кавалер ордена Славы». Всего в акции «Бессмертный полк» участвовали около 100 трамваев. Курсировать по городу они начали еще 5 мая.

«Это очень почетно. Это наши герои, герои Советского Союза, которых обязательно нужно помнить, – отметила водитель трамвая Татьяна Шучалова. – Езжу я с портретом Мишустина Василия Ивановича, Героя Советского Союза. Родился он 20 декабря 1916 года в Белгородской области. Учился у нас здесь, в Магнитогорске, работал слесарем на металлургическом заводе. Почетное звание ему присвоили в 1945 году».

трамвай 1.jpg

Василий Мишустин был летчиком. За время службы военный совершил около 400 боевых вылетов, сбил лично 17 вражеских самолетов и восемь – в группе.

По словам Татьяны Шучаловой, акция не оставила равнодушными пассажиров, горожане активно интересовались историями героев-земляков.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка