Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 апреля
«МегаФон» обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой
19:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvX55aS
С нуля до юридического лица: дорожная карта для начинающих учредителей
15:00Реклама
- Информация
- АО «Т Банк»
- ИНН
- 7710140679
- ID обявления:
- 2SDnjf3wXC5
В Магнитогорске назначили дату голосования по благоустройству скверов
Выбрать территорию, которую приведут в порядок в 2024 году на федеральные средства, жители Магнитогорска смогут с 15 апреля по 31 мая.

Напомним, в соответствии с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» в Магнитогорске будет благоустроено общественное пространство, которое предложили и выбрали сами жители. Прошедший сбор вариантов территорий благоустройства выявил четыре предложения от жителей Магнитогорска – это скверы Металлургов, Детский, Музыкальный и Школьный.
По каждому из возможных мест благоустройства городские архитекторы составили дизайн-проекты, также был объявлен сбор дополнительных предложений от горожан.

Сегодня, 16 марта, на заседании общественной комиссии под председательством спикера МГСД Александра Морозова с участием глав районных администраций, депутатов подвели черту под итогом сбора предложений и назначили дату голосования.
Александр Олегович открыл заседание комиссии, еще раз перечислил территории, которые были выбраны магнитогорцами, затем передал слово главному архитектору Дмитрию Хоменко для озвучивания предложений.
Оказалось, что представленные проектировщиками проекты благоустройства скверов настолько подробны, что дополнить их жителям было практически нечем – за очень малым исключением. К примеру, в сквере Металлургов попросили высадить сирень, оформить зону для молодоженов, в сквере Школьном жители просят выделить дорожку для велосипедистов и других мобильных ездоков, в сквере Музыкальном – организовать территорию для выгула домашних животных. А вот по скверу Детскому, расположенному на левом берегу, предложений так и не поступило.
Дополнил 18 инициатив от жителей Александр Морозов – горожане попросили в сквере Металлургов предусмотреть места для нестационарной торговли. Летом там появляются палатки со сладкой ватой, напитками, мороженым, предлагается сделать места стационарными, выделить зоны.

Спикер предложил признать общественные обсуждения состоявшимися и рекомендовать рассмотреть все поступившие инициативы. После чего Александр Морозов огласил дату голосования.
Итак, отдать свой голос за один из четырех скверов жители Магнитогорска старше 14 лет смогут с 15 апреля по 31 мая. Голосование будет проходить на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Магнитогорцам необходимо будет выбрать вкладку «Челябинская область» и проголосовать за один из проектов благоустройства. Итоги электронного голосования подведут 1 июня – в этот день объявят, какой сквер преобразится в 2024 году.
– Теперь остается заключительный этап – рейтинговое голосование, после чего в первый день лета мы узнаем, какая общественная территория победила и какой сквер будет благоустроен. Голосование будет только электронное, но жителям помогут волонтеры. В местах массового скопления людей около торговых центров они будут с планшетами и помогут горожанам проголосовать, – подчеркнул Александр Морозов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Покушение на убийство
Вчера, 22:32А как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
Вчера, 22:25Было бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
Вчера, 20:07Админ, ну забань этого недопоэта.
Вчера, 16:05Людмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
Вчера, 13:11Очень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
Вчера, 12:42В Магнитогорске самокатчик не спешился на зебре и был сбит иномаркой. Кикшеринговая компания, которой принадлежит самокат, назначила водителю штраф за нарушение правил использования самоката. ……………………………………………………………………………… С места ДТП водитель самостоятельно доставила пострадавшего в травмпункт, там ему было назначено амбулаторное лечение. А вот в Госавтоинспекцию женщина-водитель не сообщила о случившемся, и теперь её может ждать лишение в/у. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Запрещено всем покидать, Происшествие на месте, Женщине, водиле БЛ….ДЬ
Вчера, 12:16Челябинскую проводницу выбросил из вагона поезда пассажир, которого не выпустили покурить. У женщины сломан позвоночник, а на дебошира заведено уголовное дело. ……………………………………………………………………………… Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, агрессор – неоднократно судимый 47-летний уроженец Кировской области. «Пытался выйти из вагона во время короткой остановки. Получив отказ от проводницы, он вытолкнул её из тамбура на железнодорожные пути. Женщина получила травмы средней степени тяжести. В дальнейшем злоумышленник высказывал угрозы в адрес начальника поезда», – рассказала Ирина Волк. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Кого в поезд запускать И проверить где билеты, Выписаны, на чьё имя «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:16Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Вчера, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Вчера, 07:48