Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске объявили режим неблагоприятных метеоусловий – пока на сутки

Об этом сегодня, 16 марта, сообщает Челябинский гидрометцентр.

2885 просмотров

По данным синоптиков, неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности будут наблюдаться в Магнитогорске с сегодняшнего вечера и задержатся как минимум до 19:00 17 марта. Таким образом, в течение суток в приземном слое атмосферы будут скапливаться загрязняющие вещества.

Добавим, что НМУ первой степени опасности также будут наблюдаться еще в четырех городах Челябинской области. Среди них Челябинск, Карабаш, Коркино и Златоуст. Там режим «черного неба» тоже продлится до завтрашнего вечера.

Надзорные ведомства рекомендовали промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ.

Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендовали отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства южноуральцы могут обратиться в интернет-приемную министерства экологии, также можно пожаловаться инспектору Росприроднадзора по телефону 8-908-094-00-64 или в экологическую приемную по телефону 8-906-890-96-70.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка