Ваш регион

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

В Магнитогорске подрядчик приступил к весенней уборке автодорог и ямочному ремонту

Весна – напряженный и ответственный период: необходимо расчистить город от скопившихся за зиму грязи и мусора, предотвратить образование пыли.

3008 просмотров 1

Сотрудники ООО «Урал-Сервис-Групп», которое содержит улично-дорожную сеть Ленинского района Магнитогорска, уже приступили к традиционной весенней уборке улиц. В настоящее время подметально-уборочные и вакуумные машины проводят прометание проезжей части и убирают грязь в прилотковой зоне возле бордюров. С наступлением более положительных температур уборка будет осуществляться с использованием поливомоечной техники.

Тротуары очищают тракторы МТЗ со щеткой и «городские кошки» – машины CityCat. Эти щеточно-вакуумные подметальщики необходимы для использования в довольно стесненных условиях жилых застроек. Очистка остановок общественного транспорта и на труднодоступных участках осуществляется вручную.

1.JPG

На некоторых участках улиц Ленинского района работники подрядной организации произвели ямочный ремонт с использованием технологии холодного асфальта. Данная технология позволяет проводить работы при низких температурах. Холодные асфальтобетонные смеси широко применяются для оперативного устранения дефектов покрытия. Технология укладки проста: обрабатывают края ямы, очищают ее от пыли, грязи, наледи и снега, высушивают и разогревают при помощи газовой горелки. Материал ровно распределяют на всю площадь ямы, а затем уплотняют при помощи виброплиты. Движение по отремонтированному участку открывается сразу после окончания работ.

На сегодняшний день количество задействованной техники на уборке улиц составляет порядка 25 единиц. Стоит отметить, что работы по очистке улиц в Ленинском районе проходят круглосуточно в две смены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка