Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 апреля
Новый OMODA C5 и HAVAL JOLION: современный кроссовер нового поколения против классики сегмента
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxvYSNSn
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
В Магнитогорске появится самый большой в мире цельностеклянный аквариум
Представители института «Мосинжпроект», который является головной проектной организацией и генеральным проектировщиком магнитогорского парка «Притяжение», рассказали и показали, как будет выглядеть здание океанариума.

По словам директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, магнитогорский океанариум, который возведут на территории городского курорта «Притяжение», будет уникальным по многим характеристикам.
«В нем разместятся две большие экспозиции – «Подводный мир» и «Джунгли» с 2,5 тыс. видов обитателей подводного мира и 30 тыс. экземпляров флоры. Внутри здания посетителей будет ждать самый большой в мире цельностеклянный аквариум, сделанный из акрилового стекла», – рассказал Кравцов.

Глубина аквариума составит шесть метров, а площадь – около 400 квадратных метров. В общей сложности в нем будет помещаться 1,2 млн литров воды. Цельное стекло позволит максимально увеличить площадь обзора для посетителей, у которых будет создаваться эффект присутствия на морском дне.
«За каждым поворотом экспозиции посетителям будут открываться новые неповторимые ракурсы, позволяющие по-новому взглянуть на подводное пространство и его обитателей. Также предусмотрено специальное освещение аквариума для проведения ночных экскурсий», – рассказал директор АО «Мосинжпроект».
Гендиректор Института «Мосинжпроект» Рустам Черкесов, в свою очередь, рассказал об архитектурных решениях, которые использовались при проектировании здания океанариума. Внешний вид объекта будет футуристичным, своеобразной метафорой айсберга.
«Здание представляет собой пять кубов, повернутых под разными углами. Каждый куб – это отдельная функциональная зона, например, вестибюль или выставочное пространство. Его фасад – чередование ламелей из алюминия и акрилового камня со светопрозрачными участками», – говорит Черкесов.
В настоящее время проектирование океанариума для парка «Притяжение» находится в завершающей стадии. Скорее всего, объект будет построен в рамках возведения третьей очереди парка.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Торпедо - команда с большим потенциалом, который полностью не раскрыла в играх с Металлургом. Особо стоит отметить высокую корректность новгородцев, их воспитанность. У Ак Барса и, тем более с Локомотива или Авангарда, мы такого не увидим. Пожелаем Металлургу хорошо настроиться и проявить лучшее, что было показано в этом сезоне.
Сегодня, 08:05Так мы и без законодателей останемся через пару лет.........
Вчера, 22:16Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Вчера, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Вчера, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Вчера, 12:3313 копеек---самое то......
Вчера, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Вчера, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Вчера, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Вчера, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Вчера, 08:02