Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
12 октября
В Магнитогорске поздно вечером школьницу высадили из трамвая – ехала без справки
Это уже не первая жалоба жителей города, когда кондуктор требует предоставить справку для проезда по льготному тарифу.

Еще в середине марта родители магнитогорских школьников начали жаловаться в соцсетях на действия сотрудников МП «Маггортранс». Кондукторы начали требовать справку, подтверждающую, что ребенок учится в школе. Без этой справки школьнику приходилось покупать билет по взрослому тарифу (30 рублей), а не по льготному (15 рублей).
Очередная история произошла в пятницу, 31 марта. Жительница города рассказала, что кондуктор высадил ее дочь из трамвая, который двигался по маршруту № 17. Произошло это уже в десятом часу вечера.
«Она справку забыла в другом кармане. Ну так по ней видно, что это еще ребенок и школьница. Ну как так-то? Разве нет закона, что детей нельзя высаживать с общественного транспорта? Тем более вечером. У меня маленький ребенок, не могу бросить и поехать за дочерью. А она с кружка выходит в это время и на трамвае возвращается. И четыре остановки прошагала пешком. А если б что-то случилось? Завтра поеду к начальству и буду разбираться», – написала женщина в соцсетях.
Напомним, в управлении образования ранее отметили, что подтвердить статус школьника при оплате льготного проезда в трамвае ребенок может только справкой из образовательного учреждения. В противном случае школьнику придется платить за проезд по взрослому тарифу.
«Учащийся и его родители всегда могут запросить справку в приемной своей школы или гимназии», – добавили в управлении образования.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Фото уж больно красивое! А ведь народ должен знать своих героев! ))
Сегодня, 18:25В следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
Вчера, 20:14без работы точно не останется. надо ли это металлургу?
Вчера, 18:30Чтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
Вчера, 17:55У этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
Вчера, 13:26В Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
Вчера, 07:29Кто эти люди? Почему неделю о нём пишут? Без разницы на них и на эту команду.
Вчера, 06:19А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
10 октябряИнтересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
10 октябряПотому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октября