Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
28 августа
OMODA C5: стиль, технологии и комфорт в одном автомобиле
09:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxvVK6sD
27 августа
В Магнитогорске в этом году за парты сядут 4,5 тысячи первоклассников – их количество ежегодно снижается
Итоги приёмки образовательных учреждений на большом аппаратном совещании главы города озвучил начальник управления образования администрации города Олег Гофштейн.

С 3 по 13 августа межведомственная комиссия проверила 159 муниципальных учреждений (272 здания) – это детские сады, школы и учреждения дополнительного образования.
В новом учебном году обучаться и воспитываться в образовательных учреждениях будут более 75 тысяч детей (75 103 человека), в том числе 4 512 первоклассников. Интересно, что каждый год эта цифра становится всё меньше. Например, в 2025-м первоклассников в Магнитогорске было 4 664, а в 2024-м – 5 029 человек. Для сравнения, в 2022-м за парту сели 6 020 ребят, а в 2023-м – 5 929. Образовательный процесс будут обеспечивать 5 519 педагогов, продолжается комплектование кадрами, в том числе молодыми специалистами.

Особое внимание при приёмке уделяли безопасности, техническому оснащению, санитарным нормам, подготовке к зимнему периоду и исправности оборудования. Проверки проводили представители управления образования, Госавтоинспекции, УМВД, Росгвардии, учреждений здравоохранения, организатора питания, общественных организаций, а также Роспотребнадзор и Госпожнадзор.

По данным Олега Гофштейна, на подготовку учреждений к учебному году направлены средства консолидированного бюджета, а также благотворительная помощь от ПАО «ММК» и шефствующих предприятий города. Среди выполненных ключевых мероприятий – ремонты кровли, фасадов и ограждений, обновление санитарных комнат, спортивных и обеденных залов.
В ряде учреждений заменили пожарную сигнализацию и систему передачи извещений о пожаре (монтаж выполнен на 111 из 166 объектов). Кроме того, были проведены благоустройство территорий, ремонт асфальтобетонного покрытия; обустроили пространства для «Движения Первых» в школах и проекта «Орлята-дошколята» в детсадах. Приобрели мебель и оформили интерьеры, в том числе по проектным решениям педагогов и учеников.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа