Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом2 февраля 2023

В Магнитогорске выберут общественную территорию, которую благоустроят в 2024 году

В этом году проект «Формирование комфортной городской среды» стартует в Магнитогорске в седьмой раз.

3120 просмотров

Сегодня, 2 февраля, прошло первое в этом году заседание общественной комиссии для оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству. Возглавил комиссию спикер МГСД Александр Морозов, в ее состав вошли 16 человек, семь из них – новые участники. Александр Олегович представил новых членов комиссии и рассказал предысторию программы.

IMG_3307.jpg

Так, за прошедшие годы в Магнитогорске сделали десять общественных территорий. Это парк У Вечного огня, Экологический парк, бульвар Огни Магнитки, Южный парк, набережная реки Урал в парке У Вечного огня, сквер Трех поколений, сквер имени П. И. Чайковского.

IMG_3333.jpg

В 2022 году рейтинговым голосованием, в котором принимали участие рядовые жители Магнитогорска, определено, что благоустроят сквер Ветеранов Магнитки.

– Как только сойдет снег, строители приступят к реконструкции этого объекта, который выбрали жители Магнитогорска. Затраты составят 156 млн рублей. А сейчас мы даем большой старт по определению территории на 2024 год. Эту работу мы должны закончить к 1 июня. Для этого составили дорожную карту, которой должны строго придерживаться, – рассказал Александр Морозов.

IMG_3372.jpg

С сегодняшнего дня начинается работа по проекту или проектам, которые будут реализованы в 2024 году. С 3 февраля горожане смогут предложить общественную территорию для благоустройства. Сбор предложений пройдет с 3 по 15 февраля. Присылать свои предложения можно на адрес электронной почты: fkgs@magnitogorsk.ru.

Кроме того, предложения можно принести лично и оставить в контейнерах в городской и районной администрациях по адресам: проспект Ленина, 72; улица Маяковского, 19/3; улица Октябрьская, 32; улица Суворова, 123; улица Кирова, 72.


Магнитогорцы назовут территории, которые они хотят видеть благоустроенными в будущем году. Обычно таких предложений поступает несколько десятков. Из них комиссия выберет те, которые чаще всего упоминаются. Затем дизайнеры создадут эскизные проекты, их тоже обсудят горожане. А затем выберут на рейтинговом голосовании. Предварительно оно пройдет в апреле-мае. Голосовать смогут магнитогорцы старше 14 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка