Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Нагайбакском районе, глава которого уволился после совещания у Текслера, нашли многомиллионные нарушения

Контрольно-счетная палата Челябинской области опубликовала итоги контрольного мероприятия в муниципалитете.

4256 просмотров

Представители КСП начали контрольную проверку Нагайбакского района еще в ноябре прошлого года. Сегодня, 17 марта, стали известны ее результаты. Оказалось, что ревизоры выявили многочисленные нарушения бюджетного законодательства. Речь идет о сотнях миллионов рублей.

«Финансовые нарушения и недостатки, повлекшие недопоступление средств в муниципальный бюджет на общую сумму 11,4 млн рублей; нарушения в учете, управлении и распоряжении муниципальным имуществом и земельными участками на общую сумму более 227,0 млн рублей; нарушение законодательства РФ о бухгалтерском учете и требований по составлению бюджетной отчетности на сумму 64,7 млн рублей», – перечислили в Контрольно-счетной палате Челябинской области.

Помимо этого ревизоры выявили несоблюдение установленных процедур и требований бюджетного законодательства и другие нарушения. В отношении должностных лиц администрации Нагайбакского района составили протоколы об административных правонарушениях. Уже выданы представления и предписания устранить выявленные нарушения. Вся информация о результатах проверки направлена губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и в прокуратуру региона.

Напомним, на этой неделе глава Южного Урала на совещании с руководителями муниципалитетов устроил выволочку главе Нагайбакского района Ивану Сурменеву. Губернатор раскритиковал его работу после смертельного случая с подростком, которого убило ледяной глыбой, упавшей с крыши. В итоге сразу после совещания Сурменев написал заявление об отставке.

К слову, похожее ЧП в конце февраля произошло и в Магнитогорске. Наледь с крыши упала на женщину, которая держала на руках полуторагодовалого ребенка. Малыша в итоге госпитализировали с травмами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка