Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
5 апреля
В России с 1 августа вступят в силу новые законы
Подросткам – защита от мошенников, работающим пенсионерам – прибавка, всем – запрет на спам.

В последний месяц лета вступят в силу сразу несколько важных законов, которые повлияют на жизнь россиян.
1 августа. Пенсии работающих пенсионеров пересчитают. Прибавку получат пожилые люди, которые трудились в прошлом году и за которых работодатель платил страховые взносы в пенсионную систему. Максимальный прирост к пенсии будет ограничен суммой 437 рублей 7 копеек.
1 августа. Увеличится пенсия тех, кто уволился в июле. Эта категория граждан с августа перейдет на полный объем выплат. В итоговую сумму войдут все изменения и индексации, которые удерживались во время работы.
1 августа. Малоимущие семьи с детьми смогут получать повышенное единое пособие, если продление выплаты назначено на август. Увеличение произойдет в том случае, если за год финансовое положение родителей ухудшилось. На такую поддержку от государства имеют право рассчитывать малообеспеченные беременные женщины, вставшие на учет в женской консультации в ранние сроки, родители, опекуны и усыновители детей до 17 лет.
1 августа. Финансовые организации больше не смогут заключить с несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет договоры банковского счета без согласия их родителей или законных представителей. Ранее несовершеннолетние могли самостоятельно заключать договоры на открытие счетов с 14 лет, однако мошенники нередко использовали их в своих целях.
1 августа. Абоненты получат возможность направлять операторам связи отказ от sms-рассылок. Мера принята в рамках борьбы с мошенничеством, совершаемым с использованием информационных и коммуникационных технологий. Поставщик услуг обязан ограничить получение таких сообщений на следующий календарный день после подачи заявления.
1 августа. Водители смогут быстрее получать выплаты по ОСАГО, так как страховые компании будут обязаны принимать электронные заявления и не смогут затягивать время. Ранее такие организации могли дожидаться бумажного документа, чтобы начать процедуру выплаты.
1 августа. Вступит в силу ГОСТ, классифицирующий игрушки по различным признакам, в частности, по возрастной группе, по материалам изготовления, по назначению, способу функционирования и так далее. ГОСТ содержит перечень потенциальных опасностей от использования той или иной игрушки.
1 августа. Заработает ГОСТ для школьных рюкзаков. В документе оговариваются вес, допустимые размеры, материал, цвета и другие параметры. Особое внимание уделено требованиям безопасности. Пока ГОСТ будет носить рекомендательный характер.
3 августа. Период участия в спецоперации не будут включать в четырехлетний срок действия результатов ЕГЭ. Теперь в этом периоде не будут учитывать:
срок участия в СВО на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей,
срок выполнения задач по отражению вооруженного вторжения на территорию нашей страны на границе и территориях субъектов, прилегающих к районам проведения СВО.
3 августа. За осквернение воинских захоронений и других мемориальных объектов, возведенных в честь погибших защитников Отечества, будут привлекать к уголовной ответственности и наказывать лишением свободы на срок до пяти лет.
3 августа. В России усилят ответственность для тех, кто мешает проводить законные проверки или уклоняется от них. Штраф для должностных лиц за это составит от 10 тысяч до 20 тысяч, для юридических лиц – от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.
3 августа. За производство и оборот алкоголя и табака без маркировки будут наказывать по Уголовному кодексу лишением свободы на срок до трех лет либо штрафом до 500 тысяч рублей. Прежде за такие нарушения привлекали к ответственности только по КоАП.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, какие законы вступили в силу в России с 1 июля.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреляЗа что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
3 апреля