Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
В России собираются лишить злостных алиментщиков права покупать машины и квартиры
Кроме того, должников могут лишить права покупки авиа- и железнодорожных билетов повышенной комфортности.

Злостным неплательщикам алиментов нужно запретить покупать и регистрировать недвижимость, автомобили, открывать банковские счета. Об этом заявил заместитель министра юстиции РФ Евгений Забарчук на Петербургском международном юридическом форуме.
«Мы накопили ряд предложений о том, как повлиять на тех, кто уклоняется от алиментов, – отметил Забарчук. – Среди них – запрет на покупку и регистрацию недвижимости, автомобилей должниками, запрет на открытие банковских счетов».
Согласно предложениям Минюста, у уклоняющихся от уплаты алиментов будут изъяты многочисленные возможности: не смогут брать кредиты, работать на государственной или муниципальной службе, покупать авиа- и железнодорожные билеты повышенного комфорта, регистрировать бизнес или пользоваться госуслугами.
В российском реестре злостных должников уже насчитывается около 190 тысяч физических лиц. К слову, с 25 мая этот реестр заработал в полную силу, и теперь потенциальные работодатели могут не брать таких людей на работу. А ещё можно будет проверить своего партнёра на предмет благонадёжности.
«Пора принимать максимально жёсткие меры в отношении должников по алиментам, чтобы под ними земля горела, – заявил Забарчук. – Платить должно стать выгоднее, чем не платить».
Авторы инициативы уверены: строгая изоляция неплательщиков – единственный способ заставить отвечать за будущее своих детей. Новые законы, вероятно, будут ужесточаться и дальше, ведь вопрос социального долга родителей – это не только деньги, но и будущее страны.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Магнитогорске прокуратура наказала фирму, которая не удерживала алименты с зарплаты работника.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
Вчера, 21:22В окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
Вчера, 15:52так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Вчера, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Вчера, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
20 июляИспанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
20 июляТолько светлая память.
20 июляГлавное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
20 июляНе было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
20 июляНу его нахрен это колесо
20 июля