Ваш регион

-1°

утром -3°

днем +10°

USD

81.14

EUR

93.42

Понедельник

30 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

30 марта

29 марта

Ветеран Великой Отечественной войны из Магнитогорска отметил 98-летие

Фронтовик Михаил Григорьевич Зотов ушёл на фронт добровольцем в 17 лет, вслед за отцом и братом, которые погибли.

3453 просмотра 1

20 ноября Михаил Григорьевич Зотов праздновал свой 98-й день рождения. С поздравлениями и подарками к нему домой пришли активисты совета ветеранов Орджоникидзевского района, председатель ветеранской организации 137-го микрорайона И. К. Дружинина, председатель КТОСа № 17 Л. П. Наумова, помощник депутата. И в этом нет ничего удивительного: Михаилу Григорьевичу всегда, везде, где бы он ни был, – почёт и уважение, отмечают в городском совете ветеранов.

И рассказывают, что ещё недавно Михаил Григорьевич лично участвовал в общественной жизни ветеранов, сейчас стал менее активен, но всё равно вносит свою лепту в воспитание молодёжи. К примеру, в феврале этого года он принимал у себя дома учеников школы № 67, приезжал депутат городского Собрания Александр Марков.


jwcxPjhVOummmti1o7a_q3J0CrQl1CVctElvAkyEA_XyeC-Gpc85cHxr8n9x5V3tQH7T_7UFgHb6qUwhX_fUxshN.jpgШкольники задавали вопросы о военных годах, а Михаил Григорьевич охотно рассказывал. Он ушёл на фронт добровольцем в 17 лет вслед за отцом и старшим братом, которые впоследствии погибли. Был пулемётчиком-наводчиком в танке. Рассказывал школьникам, как освобождали концлагерь «Майданек», в котором находились дети, другие эпизоды фронтовой жизни. Показывал ребятам боевые награды.

В день рождения встреча Михаила Григорьевича с гостями была радостной, он шутил, рассказывал, как провёл лето на садовом участке в посёлке Смеловском. Гости делали памятные фото. Все желали фронтовику любви детей и внуков, а также здоровья, чтобы через два года в добром здравии принимать гостей на праздновании 100-летия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка