Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом2 февраля 2023

Виктор Рашников оценил строительство второй очереди проекта «Притяжение»

Председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» высоко оценил ход строительных работ.

4415 просмотров 1

Вторая очередь проекта «Притяжение» – это 90 га парковой территории, которая будет открыта для жителей и гостей города ко Дню металлурга уже в июле этого года. В числе самых интересных объектов – видовой холм и Большое озеро.


На сегодняшний день практически полностью завершены работы по вертикальной планировке территории второй очереди и формированию видового холма. Он поднялся на высоту 36 метров над уровнем парка, и теперь специалисты занимаются его укреплением и созданием покрытия для занятий активными видами спорта. Свои очертания также уже обрело и Большое озеро: продолжается укрепление дна, формирование береговой линии и обустройство набережной, заложены основания видового моста и сцены, которая будет принимать концерты и другие мероприятия между главным бульваром «Притяжения» и озером. Еще одной достопримечательностью, непосредственно связанной с водным объектом, станет экологическая тропа, строительство которой идет в рамках намеченных планов.


Тогда как работы по прокладке инженерных сетей второй очереди парка продолжаются, создатели уже выбрали поставщиков оборудования для детских площадок, веревочного городка, площадки для игры в мини-гольф, тематических маршрутов и других развлекательных объектов. Одновременно ведется подготовка к началу строительства объектов третьей очереди «Притяжения»: первыми зданиями, с которых начнется стройка, станут детский крытый центр развлечений, океанариум с оранжереей и северная входная группа с каскадным фонтаном.

Продолжающиеся работы никак не мешают гостям наслаждаться первым зимним сезоном в истории городского курорта «Притяжение». Для посетителей работают информационный центр, фудмолл, открытый каток, прокат спортивного инвентаря, детская площадка, ледяной городок, горки, а также другие активности и развлечения. Только в январе парк посетило более 30 тысяч человек. Практически каждый день здесь проходят различные мероприятия: от мастер-классов и живых выступлений артистов до детских анимационных праздников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка