Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
Задержанный в Магнитогорске полицейский два года назад жёстко сбил пенсионерку на переходе
Илья Афонасенко в последние годы отвечал в Магнитогорске за противодействие терроризму и экстремизму.

Отметим, что начальник магнитогорского подразделения полиции по противодействию экстремизму нередко выступал на городских мероприятиях, связанных в том числе и с вопросами религии. При этом полицейский уже попадал в скандальные ситуации ранее.
Так, в октябре 2023 года, выезжая на своём автомобиле со двора школы № 63 на улице Дружбы, 33, Афонасенко на пешеходном переходе жёстко сбил 68-летнюю женщину. Перед этим он пропустил детей, переходивших дорогу, но пенсионерку почему-то не заметил. Пострадавшую женщину тогда экстренно госпитализировали с переломами ног.
Известно, что полицейский тогда сам вызвал сотрудников ГАИ и скорую, оказал пострадавшей первую помощь. Медосвидетельствование показало, что Афонасенко на момент ДТП был трезв. Та история, судя по всему, не особо отразилась на его карьере. Он не только продолжил возглавлять подразделение полиции по противодействию экстремизму, но и даже получил новое звание – стал подполковником.
Служебная проверка двухлетней давности, вероятно, завершилась для Афонасенко чем-то вроде выговора. На этот раз подполковнику, кажется, будет сложнее уйти от ответственности. Тем более что разбираться в нюансах его деятельности будут уже не коллеги по МВД, а сотрудники Следственного комитета России и ФСБ.
Напомним, полицейского задержали сегодня утром в Магнитогорске. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий. Он за деньги сливал знакомому персональные данные людей, которые хранятся в базах МВД. Следствие также проверит, могли ли этой информацией в итоге воспользоваться спецслужбы Украины.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Вчера, 16:22Надо же - всего лишь полгода прошло, а причину ДТП уже установили! Оперативненько...
Вчера, 15:47И всем всё понятно...
Вчера, 15:46