Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
26 июля
25 июля
В ТРК «Семейный парк» заработали все обновления – приходите прямо сейчас!
15:15Реклама
- Информация
- ООО "СЕМЕЙНЫЙ ПАРК"
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwiUSD1
Житель Магнитогорска поплатился за то, что предоставил свой банковский счёт телефонным мошенникам
Мужчина стал промежуточным звеном в схеме обмана, взяв на себя так называемые функции дроппера.

Прокурор Кисловодска обратился в суд с требованием о взыскании с проживающего в Магнитогорске Константина З. 124 тысяч рублей. Оказалось, что весной 2024 года жительница Кисловодска стала жертвой телефонных мошенников: она перевела им более 400 тысяч рублей, при этом часть денег, 124 тысячи рублей, проходила через счёт жителя Магнитогорска.
«В ходе расследования уголовного дела было установлено, что с банковского счёта истца были похищены денежные средства в сумме 124 000 рублей и перечислены на счёт Константина З., в связи с чем они подлежат взысканию как неосновательное обогащение», – следует из релиза суда.
В рамках гражданского судопроизводства было установлено, что неизвестный создал фишинговую инвестиционную платформу, после чего, используя мессенджер, предложил жительнице Кисловодска вложить деньги. Она прошла регистрацию на фишинговой инвестиционной платформе, после чего перечислила с принадлежащего ей банковского счёта более 400 тысяч рублей. Но получить прибыль от вложений женщина так и не смогла – неизвестный деньги похитил.
«Согласно выписке по счёту, часть денежных средств в размере 124 тысяч рублей была зачислена через СБП на счёт магнитогорца Константина З., отправителем денежных средств указана Людмила Л., являющаяся истцом по данному гражданскому делу».
Решением Правобережного районного суда исковые требования прокурора города Кисловодска удовлетворены, с Константина З. взыскано неосновательное обогащение в размере 124 тысяч рублей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
Вчера, 17:56Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Вчера, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Вчера, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Вчера, 02:03Как вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля